ЭПРА Posvet 40 Вт и лампа 30 Вт.

greblin

AquaStatuS писал(а):И почему она горит ярче если эпра с ней работает также как с соответствующей по номиналу?
Если ЭПРА на 36ватт и ставится лампа на 36 ватт,лампа работает максимум на 90%,ЭПРА работает на полную мощность , достаточно снизить нагрузку на пару ватт и все войдет в норму,даже ЭПРА будет меньше греться. :-):
Побочное ;;-))) явление увеличение яркости,просто лампа заработала на полную катушку.

#21

greblin

Кстати я с Эпра не заморачиваюсь ,обычно беру сгоревшую энергосберегайку подходящей мощности вытаскиваю начинку и тупо подключаю к люминесцентной лампе .Работает безотказно.

#22

Лёва

greblin писал(а):Кстати я с Эпра не заморачиваюсь ,обычно беру сгоревшую энергосберегайку подходящей мощности вытаскиваю начинку и тупо подключаю к люминесцентной лампе .Работает безотказно.
Отсюда можно поподробне, в соответственном разделе. :a_g_a: :mi_ga_et:

#23

Smelov

И где? Всмысле где продается!? Не можете хоть один конкретный магазин назвать? А то я уже устала искать :cry_ing: куда за пускателями и лампами ехать :nez-nayu:
Ну очень надо :smu:sche_nie:[/quote]
Магазин на магнитогорской 51. элевел называется. большой выбор эпра т5.http://www.elevel.ru/

#24

Roman

Сеть магазинов "Электрик".

#25

Наталья

Спасибо большое :ro_za:
Вот, блин... Чуток бы пораньше :-( сегодня была рядом с магнитогорской, а по среднеохтинскому (Электрик там есть) ваще на кондрашку ехала, т.е. все было по пути :cry_ing:
Сегодня на кондрашке заказала ЭПРА для Т5 вместе с лампами, но дорого :cry_ing: и чего теперь делать, отказываться и ехать по магазинам :nez-nayu: вот задачка :du_ma_et:

Кстати, сегодня в метизах мне предложили ЭПРА (ферон) на 30ВТ сказали, что вообще без разницы для Т8 или Т5 :sh_ok: и для 39 Вт подойдет :nez-nayu: обманули? Уж больно дешево, всего 200руб...

#26

Roman

Я давно использую фероны.
Зажигают и т5 и т8.
Не знаю насчет вреда для ламп, но проблем не наблюдал :-):

#27

greblin

AquaStatuS писал(а):Не знаю насчет вреда для ламп, но проблем не наблюдал
А их и не заметить ,срок службы сокращается процентов на 10-15,лампа отработает заявленые заводом часы без проблем ,она не отработает часы заявленые изготовителем ЭПРА (типа увеличивает срок службы :-) ,засчет снижения тока на лампу). :dr_ink:

#28

Наталья

Исходя из всего вышесказанного я беру ЭПРА ферон на 30Вт для лампы Т5 на 39Вт и все будет работать? Я правильно вас поняла?

#29

greblin

Нет
Мощность ЭПРА должна быть равна или больше мощности лампы. :-):

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение