Что такое ЭПРА?

Радмир

Думаете я знаю как проверить? И чем они различаются?

#21

Alex Sokolow

Если у тебя есть стартер, то установлена ЭмПРА, если его нет, то ЭПРА.
На фото у тебя видна белая крышечка со стороны лампы. Посмотри, есть ли под ней что-нибудь.

#22

Dimonyga

Alex Sokolow писал(а):Если у тебя есть стартер, то установлена ЭмПРА, если его нет, то ЭПРА.
На фото у тебя видна белая крышечка со стороны лампы. Посмотри, есть ли под ней что-нибудь.
Может я конечно ошибаюсь, но если там есть стартер, там должны быть ПРА, ЭПРА это та что без стартера и сразу стартует лампы, ЭмПРА эта та что сначала прогревает лампы а потом запускает, что увеличивает их срок службы. И стоит ЭмПРА по сравнению с ЭПРА дороже, не говоря уже про самую дешевую ПРА.

#23

Alex Sokolow

ЭмПРА - ЭлектроМагнитный ПускоРегулирующий Аппарат.
Он как раз и использует стартер для запуска лампы. ЭПРА есть с плавным запуском, есть без него. Даже есть ЭПРА для МГ ламп, которые не запускают повторно лампу до тех пор, пока она достаточно не остынет, что увеличивает срок её службы.

#24

Радмир

Ясно :-): . Решил крышку заказать. Мне с ЭПРА или с ЭмПРА заказывать? :nez-nayu:

#25

Smelov

Радмир писал(а): Мне с ЭПРА или с ЭмПРА заказывать?
С ЭПРА.

#26

Радмир

А лампы какие нужны?

#27

Smelov

Радмир писал(а):А лампы какие нужны?
Как то странно Вы подбираете все. Сначала подбирайте длину, количество и мощность ламп которые нужны для вашего аквариума. А потом ЭПРА для этих ламп.

#28


  • Похожие темы