Планирование морского аквариума

mishael

Саш у нас можно купить без проблем, у вас думаю тоже.
В море шумит больше всего пенник, остальное работает тихо.

#121

Алекс

Про шумит"" это я в смысле косвенно, имел ввиду что тебя будет радовать новое море. :-):

#122

Zbirya

Миша поясни пожалуйста для чего ты трубу слива поднимаешь на высоту шахты? И для чего нужна третья труба? Я предполагаю что для аварийного слива. Поясни его функцию и для чего он нужен?

#123

mishael

Что касается трубы слива, у тебя есть другие варианты?
Хотелось бы сделать автодолив, именно для этого сделан аварийный слив, хоть и мало вероятно,но в друг забьется основной. Если и теперь не понятно, спрашивай распишу все подробно.

#124

Zbirya

Другие варианты есть. Я планирую не поднимать трубу а оставить просто конектор. А функции защиты выполнит шахта. Она же герметично отделяет слив от остального пространства аквы. Таким образом в случаи отключения света вода в самп сольется до высоты шахты. Зачем тогда трубу так высоко задирать? Или я не прав.

#125

mishael

Какой у тебя планируется уровень в шахте? У меня и так в притык сливается, а если сделать низкий уровень в шахте, будет шуметь.
Может так получше видно.
Вложения
Планирование морского аквариума (photo#4384)

#126

Zbirya

Что значит уровень в шахте? Я планирую что уровень воды в банке будет выше уровня шахты. Тобишь шахта будет под водой. Слив и возврат отрегулировать таким образом, чтоб вода в акве была все время сантиметров на 5 выше высоты шахты. И только если помпу возврата обесточить то вся вода которая выше шахты и вода в сомой шахте сольется в самп. Зачем тогда трубу слива делать такой же высоты что и шахта? Может я не понятно объясняю, стараюсь как могу.

#127

mishael

Нарисуй, я так не совсем понимаю, в шахте уровень должен быть ниже чем в акве.

#128

Zbirya

Почему уровень в шахте должен быть ниже чем в акве? По мне это заблуждение.

#129

mishael

Так очень плохо
- у тебя все время будут животные в переливной колонке
- у тебя будет бактериальная пленка на поверхности
- при таком раскладе эффективность сампа будет на 50%
Конечно понимаю, что ты все равно сделаешь по своему, как обычно.

#130