Болезнь Петушка или его грызут?

Sh459

Петушок молодой. В аквариуме только живородки. И вот пол хвоста у петуха нет. Болезнь или в аквариуме ктото его грызет? Следил, - вроде все в мире. Вот население на фото первом.
На втором - рыбка странно себя ведущая, не пойму кто она - может это ее рук дело.
На последней фото - хвост Петуха.
Вложения
Болезнь Петушка или его грызут? (photo#24226)
Болезнь Петушка или его грызут? (photo#24227)
Болезнь Петушка или его грызут? (photo#24228)

#1

Ю.В.

Пецилии вполне могут вуалевого петуха грызнуть. Хотя, может и гниль быть. Заполните анкету.

#2

Smelov

Sh459 писал(а):На втором - рыбка странно себя ведущая, не пойму кто она
Пецилия.

#3

Sh459

Тестов сейчас нет, постараюсь сегодня купить.
Забыл указать что все эти рыбки жили дружно с предыдущим петушком, который отбыл в мир иной по старости.
Кроме той что я подсадил не так давно, но и не в ней причина, вы говорите что и она пецилия.
Значит гниль. Отсаживать и лечить? Чем? Хвост тает на глазах.

#4

дядя Вова

Вообще-то хвалят MelaFix , но я сам не пользовался, плавниковой гнили у моих не было.

#5

Sh459

В зоо магазине тестов нет, нет и того что Владимир рекомендовал, единственное что посоветовали и я купил - Baktopur.
Это поможет? Следовать инструкции или есть коммент к этому продукту?

#6

Нюшка

Sh459 писал(а):единственное что посоветовали и я купил - Baktopur. Это поможет? Следовать инструкции или есть коммент к этому продукту?
Как можно что-то рекомендовать, если не знаем ничего об аквариуме? Фото хвоста плохое, а о содержании и объеме аквариума ничего не известно. Диагноз итак поставить трудно, а без описания и невозможно.
В гадалки не гожусь. Вливать бездумно лекарство в акву, это только навредить.
Комменты по Бактопуру:
Бактопур- это слабый антибактериальный препарат, лечит очень легонькую бактериалку, внутреннюю бактериальную инфекцию не вылечить, паразита также, для этого он слишком слаб, в состав его входит акрифлавин и метиленовый синий. Бактопур в общем аквариуме не применяется, т.к. губит биофильтрацию и растения. Иногда кажется что обычный трипафлавин-ультра сильнее бактопура и намного эффективнее. Но это мое мнение, а не призыв к действию.

#7


  • Похожие темы