Не с того ни с сего стали дохнуть рыбы

kamaev-evgeniji

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Ни с того ни с сего в течении 3х дней подохли 3 рыбки
2. Литраж/габариты аквариума: 154
3. Когда запущен аквариум: нач. апреля
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 2 парчовых сома, 2 попугая красные, 3 китайских (белых) попугая, 1 зебра, было 2 пятнистых (не знаю как называются) рыбки (одна подохла сегодня), 2 сома (какие не знаю, но длинные см 20 и похожи на змей), были ещё 2 синие рыбки размером 5 см (потом они стали чёрными и подохли).
6. Растения в аквариуме: искусственные
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: магазинный мелкая галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 довольно больших грота
11. Фильтрация: внутренний фильтр
12. Температура в аквариуме: 29
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 30% 1 раз в 7 дней
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 12часов в сутки
17. Кормление: 1 раз утром
18. Недавние изменения: два дня назад одновременно подохли 2 синие рыбки, сегодня подохла пятнистая


Доброго времени суток. Месяц назад подкупил несколько рыб на рынке (каких не знаю) покупал по принципу "Дочка выбрала, совместимы с нашими старыми значит берём. Вроде по началу было всё нормально, но вот сомы которые сказали (не очень большие) уже 20 см (первоначально были 4 см), а вот два дня назад вообще без каких то предпосылок подохли 2 рыбки. Третья подохла сегодня перед этим она плавала в основном в пузырьках воздуха у поверхности. Извините за моё невежество. Надеюсь Вы поможете мне разобраться. Заранее благодарен Камаев Евгений.

#1

VS-аква

Евгений, а что, собственно Вас удивляет?
Аквариум маленький
kamaev-evgeniji писал(а):2. Литраж/габариты аквариума: 154
народу Вы туда насовали -
kamaev-evgeniji писал(а): 5. Рыбы в аквариуме: 2 парчовых сома, 2 попугая красные, 3 китайских (белых) попугая, 1 зебра, было 2 пятнистых (не знаю как называются) рыбки (одна подохла сегодня), 2 сома (какие не знаю, но длинные см 20 и похожи на змей), были ещё 2 синие рыбки размером 5 см (потом они стали чёрными и подохли).
осталось только соли, лаврушки, перца и картошки кинуть.
Температура для супа подходит
kamaev-evgeniji писал(а):12. Температура в аквариуме: 29
Хрново им у Вас, ОЧЕНЬ хреново. И с такой толпой Вы
kamaev-evgeniji писал(а): 14. Подмена воды в аквариуме: 30% 1 раз в 7 дней
Да Вам надо процентов по 15-20 минимум через день менять, они ж собственным говном травятся. А не травятся - так долбят друг друга, потому как им элемнтарно ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО нужно.

#2

kamaev-evgeniji

А чем можно понизить температуру? К сожалению в комнате где стоит аквариум кондиционера нет, а на улице значительно потеплело (днём до +30)

#3

VS-аква

самое простое - кулерами.
Но не в одной температуре дело

#4

Vjacheslav

тестов воды нет. Аммиак или нитриты возможно также не в норме.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение