Умирают новые рыбки

L.K.

В аквариуме давно живут 3 моллинезии, самочки, 2меченосца самца. Новые рыбки долго не живут, на днях погибло без видимой причины 2 самца моллинезий и одна из трех новых самочек меченосца. До этого также постоянно умирали новые рыбки. Да и с аквариумом постоянно что то не ладное происходит, то зеленеет, то мутнеет. Один меченосец судя по всему болен ихтиком. Что делать? отчего может такое происходить.
Еще у самцов меченосцев анальные плавники очень длинные выросли и вьются :sh_ok: , кто нибудь сталкивался с таким?

#1

Ю.В.

Скорее всего, в аквариуме высокий уровень нитратов. Старые рыбки адаптировались, т.к. их рост происходил постепенно, а новым много. Заполните анкету, тогда можно будет сказать точнее.
L.K. писал(а):Еще у самцов меченосцев анальные плавники очень длинные выросли и вьются , кто нибудь сталкивался с таким?
Сколько волка не корми, а у меченосца все равно гоноподий длиннее :hi_hi_hi: Все нормально. У самцов меченосцев он бывает довольно длинный (на радость самкам)

#2

Alex_grem

Пока не узнаешь параметры воды, тяжело что-то сказать

#3

L.K.

Ю.В. » Вчера, 17:46
:hi_hi_hi: Все нормально. У самцов меченосцев он бывает довольно длинный

Длина длиной, а то что у них кончики вьются гоноподия - это нормально? и он четверной у них.

На счет гибели новых, мне кажется все дело в резкой смене температур, к приезда новых рыбок мы зоготовили воду и полностью поменяли ее в аквариуме, пока везли рыбок до дому вода в пакете в котором перевозили нагрелась. Но умерли они не сразу, неделя прошла где то, и вот буквально за день уже четверо окочурились.

#4

Smelov

L.K. писал(а): зоготовили воду и полностью поменяли ее в аквариуме,
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Заполните анкету.

#5

дядя Вова

L.K. писал(а):На счет гибели новых, мне кажется все дело в резкой смене температур,
L.K. писал(а): Но умерли они не сразу, неделя прошла где то
Нет, тут явно дело не в температуре. Если бы этот фактор был определяющим, померли бы в ближайшие часы от температурного шока, а не через неделю.
Нужно знать параметры воды,
Ю.В. писал(а):Скорее всего, в аквариуме высокий уровень нитратов.

#6

L.K.

Как определить параметры воды? Кроме как на глаз и ощупь пока больше нечем...Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Новые рыбки становятся слабыми, вялыми, плавают по дну ложатся на бок
2. Литраж/габариты аквариума: 27
3. Когда запущен аквариум: 29.04.2012
4. Параметры воды: Не известно
5. Рыбы в аквариуме: 3 меченосца, 3 моллинезии
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: Aquael-mini
12. Температура в аквариуме: неизвестно
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в месяц полностью, на 1/3 раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 лампа маленькая на 25 Ватт
17. Кормление: TetraMinPro и TetraPhyll несколько раз в день в очень малых дозах, без разгрузочных дней
18. Недавние изменения: Было запущено 5 новых рыбок, 2 моллинезии - умерли первыми и 3 меченосца двое умерли, одна плавает но вялая, старые чувствуют себя комфортно.

#7

Ю.В.

L.K. писал(а):Как определить параметры воды?
Тесты желательно купить. Из недорогих- "Нилпа".

#8

Dzen

L.K. писал(а): 3 меченосца, 3 моллинезии
Многовато. Я бы максимум пару таких рыб посадила. Если небольшие рыбы - две пары. А лучше кого помельче.
L.K. писал(а): Раз в месяц полностью
L.K. писал(а): TetraMinPro и TetraPhyll несколько раз в день
Зачем?

#9

L.K.

Dzen писал(а): Многовато. Я бы максимум пару таких рыб посадила
для 27 литров мне кажется это даже маловато, поэтому расчитываю на приплод
Вода меняется, потому, как я выше писала, что она то мутнеет то зеленеет. Частая подкормка, потому что если кормить реже и больше, то корм не съедается и мутит воду, есть сложность в подборе корма, от какого то вода мутнеет, от какого то вонять начинает. Какую воду лучше всего заливать в аквариум?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение