Корм для меченосцев

Ящерка

Какой сухой корм для мечиков вы можете мне посоветовать?
Dzen

Любой тетра или сера (или подобный) для средних рыб. Не весовой. Я кормлю хлопьями тетрамин.
дядя Вова

Dzen Я кормлю хлопьями
Согласен со Светланой - лучше хлопья, нежели гранулы или чипсы.
Гранулы слишком сухие - приходится размачивать, иначе разбухнут в желудках, чипсы - слишком крупны, не проглотить мечику за раз.
А вот нежные хлопья - то, что нужно. :co_ol:
LukAlex

Живой!
Dasha

дядя Вова чипсы - слишком крупны
Мои чипсы общипывают. А вообще все едят и чипсы и хлопья с гранулами.
Корм лучше брать фирменный и разный.
дядя Вова А вот нежные хлопья - то, что нужно.
Они мне тоже из сухих кормов больше всего нравятся. Все хорошо кушают, даже мальки.
дядя Вова

Кроме того, мечикам, как и всем живородкам, нужна растительная подкормка.
Я для этой цели обычно использую вольфию. Или покупаю замороженную, или покупаю свежую и морожу сам.
И еще можно рекомендовать из фирменных - хлопья из спирулины, вот такие
Mari

дядя Вова Кроме того, мечикам, как и всем живородкам, нужна растительная подкормка.
Дядя Вова, а мечики травку в аквариуме не пощипывают? Валлиснерию, например? :-): Иногда наблюдаю такое. Может, т.о. им хватает растительной добавки?
Ю.В.

Пощипывают. И обрастания подъедают. А растительную пищу все равно нужно. Хотя бы ошпаренный салат, листья одуванчика и т.д.
дядя Вова

Mari а мечики травку в аквариуме не пощипывают?
Очень любят нежные мелколистные растения. Например, Хемиантус микрантемоидес.
speisn

растительный корм мечикам обязательно надо давать ,летом ошпаренную кипятком крапиву хорошо едят . Крапиву заливаю кипятком , оставляю на 15 мин , затем остудить холодной водой и в аквариум , рыбкам нравится, а уж креветки крапиву просто обожают

  • Похожие темы