Сколько рыбки проживут без еды??

Olgun

Marfushka
Olgun А разве учитывать какие рыбки не стоит? При недостаточном питании одни легко покушают других :| ...
у меня тут всё тихо и мирно: гуппи и лялиусы - никто никого не съест :claping: !!!
Тогда замечательно, но вопрос автокормушки все же будет актуален, если поездки часто бывают, хотя вам, конечно, виднее! :)
AquaStatuS :drinks:
:drinks:
Marfushka

cdda Я пользую автокормушку, рыбы сыты и душа спокойна:) Стоит в районе 500 рублей.
А эта штука электронная? Большая?
я к чему спрашиваю- не люблю лишнюю фигню в аквариум засовывать.. с проводками :jokingly:
Roman

Штуки бывают разные, электронные и механические.

Размер, если брать эхеймовскую примерно 15*6*6 см, вот фоты
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

Если брать механику, она примерно такая, как например Сера:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

И те и другие питаются от бабареек, разница механика /немеханика состоит только в типе управления, в электронике - программирование (кнопки), в механике определенное количество кормлений в день, или заглушки на нужное время.

Любая автокормушка по сути состоит из 2х частей, неподвижной и барабана для корма с двигающейся шторкой.
Шторкой регулируется размер отверстия для высыпания корма и, таким образом, количество корма.

В зависимости от типа кормушки, в заданное время/раз в сутки/2 раза в сутки и другие варианты барабан находящийся над поверхностью воды прокручивается и корм высыпается в аквариум.

Вот как-то так, сумбурно но вроде понятно.
Marfushka

Очуметь! прогресс не стоит на месте :impossible: !
обязательно такую штуку куплю!
а что бы лично ВЫ себе поставили в аквариум? :?
Roman

Ну на мой взгляд, кормушка имеет смысл только если вы человек очень занятой, часто отсутствуете.
Из того что есть на рынке и из того что я лично имел удовольствие пощупать (Eheim, Hagen, Sera, Juwel и китайские аналоги :) )
я бы выбрал Эхейм, он как-то приятнее во всех смыслах, но дороже.
Хотя по правде сказать, китайские девайсы за 350 р. тоже нормально работали.
Marfushka

AquaStatuS Ну на мой взгляд, кормушка имеет смысл только если вы человек очень занятой, часто отсутствуете.
Из того что есть на рынке и из того что я лично имел удовольствие пощупать (Eheim, Hagen, Sera, Juwel и китайские аналоги :) )
я бы выбрал Эхейм, он как-то приятнее во всех смыслах, но дороже.
Хотя по правде сказать, китайские девайсы за 350 р. тоже нормально работали.
спс. бум думать ;) !
ЯНая

Я когда уезжала, то покупала специальный корм выходного дня, вполне удобно и недорого!
Bober

Jyanaya Я когда уезжала, то покупала специальный корм выходного дня, вполне удобно и недорого!
А можно узнать - что за корм, впервые слышу о таком!?
ЯНая

Я брала Sera holiday, корм в виде таблетки, который постепенно растворяеться, небольшими порциями, воду непортит, вполне удобно, есть и Тетровский, у них два вида их, только их я непробовала ещё.
Инди

С таблетками "выходного дня" не всё так просто. Лучше кормушку, раз она так необходима. Объясню почему. Есть разные обитатели аквариума. Некоторые рыбы могут быть явными лидерами и никого не подпустят к корму. Могут быть креветки и они разнюхав кладезь пищи все попрутся на "запах". Все эти корма замешаны либо на гипсе (старые разработки и для воды это совсем не АЙС), либо на геле (воду не портят, но подозреваю, что это тоже не совсем здорово).
Вот когда все рыбы в равных правах, тогда прикольно - они все у одной таблетки толпятся и лопают постепенно отваливающиеся частички корма. Так может длиться неделю! Я рыб максимум не кормил 3 дня (была борьба с позеленением воды методом затемнения и рыб я тоже не кормил, боролся с накопившейся органикой) - все живы здоровы!