Сколько рыбки проживут без еды?? (страница 2)

O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Marfushka
Olgun А разве учитывать какие рыбки не стоит? При недостаточном питании одни легко покушают других :| ...
у меня тут всё тихо и мирно: гуппи и лялиусы - никто никого не съест :claping: !!!
Тогда замечательно, но вопрос автокормушки все же будет актуален, если поездки часто бывают, хотя вам, конечно, виднее! :)
AquaStatuS :drinks:
:drinks:
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

cdda Я пользую автокормушку, рыбы сыты и душа спокойна:) Стоит в районе 500 рублей.
А эта штука электронная? Большая?
я к чему спрашиваю- не люблю лишнюю фигню в аквариум засовывать.. с проводками :jokingly:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Штуки бывают разные, электронные и механические.

Размер, если брать эхеймовскую примерно 15*6*6 см, вот фоты
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

Если брать механику, она примерно такая, как например Сера:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

И те и другие питаются от бабареек, разница механика /немеханика состоит только в типе управления, в электронике - программирование (кнопки), в механике определенное количество кормлений в день, или заглушки на нужное время.

Любая автокормушка по сути состоит из 2х частей, неподвижной и барабана для корма с двигающейся шторкой.
Шторкой регулируется размер отверстия для высыпания корма и, таким образом, количество корма.

В зависимости от типа кормушки, в заданное время/раз в сутки/2 раза в сутки и другие варианты барабан находящийся над поверхностью воды прокручивается и корм высыпается в аквариум.

Вот как-то так, сумбурно но вроде понятно.
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Очуметь! прогресс не стоит на месте :impossible: !
обязательно такую штуку куплю!
а что бы лично ВЫ себе поставили в аквариум? :?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ну на мой взгляд, кормушка имеет смысл только если вы человек очень занятой, часто отсутствуете.
Из того что есть на рынке и из того что я лично имел удовольствие пощупать (Eheim, Hagen, Sera, Juwel и китайские аналоги :) )
я бы выбрал Эхейм, он как-то приятнее во всех смыслах, но дороже.
Хотя по правде сказать, китайские девайсы за 350 р. тоже нормально работали.
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

AquaStatuS Ну на мой взгляд, кормушка имеет смысл только если вы человек очень занятой, часто отсутствуете.
Из того что есть на рынке и из того что я лично имел удовольствие пощупать (Eheim, Hagen, Sera, Juwel и китайские аналоги :) )
я бы выбрал Эхейм, он как-то приятнее во всех смыслах, но дороже.
Хотя по правде сказать, китайские девайсы за 350 р. тоже нормально работали.
спс. бум думать ;) !
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

Я когда уезжала, то покупала специальный корм выходного дня, вполне удобно и недорого!
B
Bober

Санкт-Петербург
14

Jyanaya Я когда уезжала, то покупала специальный корм выходного дня, вполне удобно и недорого!
А можно узнать - что за корм, впервые слышу о таком!?
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

Я брала Sera holiday, корм в виде таблетки, который постепенно растворяеться, небольшими порциями, воду непортит, вполне удобно, есть и Тетровский, у них два вида их, только их я непробовала ещё.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

С таблетками "выходного дня" не всё так просто. Лучше кормушку, раз она так необходима. Объясню почему. Есть разные обитатели аквариума. Некоторые рыбы могут быть явными лидерами и никого не подпустят к корму. Могут быть креветки и они разнюхав кладезь пищи все попрутся на "запах". Все эти корма замешаны либо на гипсе (старые разработки и для воды это совсем не АЙС), либо на геле (воду не портят, но подозреваю, что это тоже не совсем здорово).
Вот когда все рыбы в равных правах, тогда прикольно - они все у одной таблетки толпятся и лопают постепенно отваливающиеся частички корма. Так может длиться неделю! Я рыб максимум не кормил 3 дня (была борьба с позеленением воды методом затемнения и рыб я тоже не кормил, боролся с накопившейся органикой) - все живы здоровы!

  • Похожие темы