Сколько рыбки проживут без еды??

ЯНая

Согласна с Indi , что лидер аквас, будет дежурить у таблетки, у меня Анциструс на ней сидел, по этому я её на три части ломала и по разным углам раскладывала, ну и конечно если уезжатьна месяц, то лучше кормушку купить ИХМО, я уезжала на неделю, а до этого сначала проэкспериментировала с энтим кормом. Я конечно понимаю, что рыбки без болезненно могут неделю без корма прожить, но мне было как-то неспокойно их так оставлять, без вкуснюшек.

#21

Катя

Marfushka, если будете ставить кормушку-автомат, надо вешать ее в месте, где она будет обдуваться нормальным комнатным воздухом. Мне пришлось снимать с аквариума 2/3 крышки. Иначе корм внутри кормушки набухал от испаряющейся из аквы воды и забивал собой отверстие в барабане. Кормушка регулярно крутилась, а корм из нее не сыпался..... Закрытая крышка аквы - вообще не вариант, в моей акве и открытой 1\3 крышки оказалось мало. Помогало, только если открыть 2\3... Но это сильно увеличивает испарение воды, так что если отъезжаете надолго, то воды может исчезнуть очень много...

Советую поэксперементировать с автоматической кормушкой хотя бы за неделю до предполагаемого отъезда :)

#22

zelechka

Как-то уехала на выходные, предварительно покормив своих молчаливых друзей. Вернулась через два дня..Гуппи, анцитрусы и неоны - вроде нормально, а вот данио почему-то на глазах похудела :( , я их опять покормила, но к предыдущим размера не возвращается, может подскажите, почему так произошло? может она заболела? :shock:

#23

Roman

zelechka писал(а):Как-то уехала на выходные, предварительно покормив своих молчаливых друзей. Вернулась через два дня..Гуппи, анцитрусы и неоны - вроде нормально, а вот данио почему-то на глазах похудела :( , я их опять покормила, но к предыдущим размера не возвращается, может подскажите, почему так произошло? может она заболела? :shock:
Двухдневное голодание не может повлиять на рыбу так как вы описали. Может уменьшится брюшко, но исхудать или измениться в размерах от двухдневного поста рыба не сможет.
Заболеть может, но тогда были бы ещё какие-то другие признаки.
Что сейчас с вашим данио?

#24

zelechka

примерно как вы сказали...брюхо втянулось... какая-то корявая на вид стала!! чем ей помочь?

#25

Инди

Налейте в 3-ёх литровую банки воду из Вашего аквариума и отсадите туда заболевшую данио. Если есть возможность закиньте в банку компрессор для аэрации и "грелку". Скорее всего рыбка погибнет. Хорошо, если это не туберкулёз.
Попробуйте продиагностировать заболевание. Вот сайт Вам в помощь
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

#26

zelechka

спасибо! попробую...

#27

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение