Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Алекс82

Воду сменил, произвел замер (аммоний+аммиак): стало лучше 2+(было 5+).
Сера Токсивек туда еще раз плюхнуть? Если да то сколько? (сегодня уже лил на весь объем аквариума 2х дозу)

Отправлено спустя 53 минуты 56 секунд:
И еще, аквариум сверху закрывается крышкой из 3 секций. Оставить открытыми или закрыть? (может аммиак выходить будет)
snakebig

Алекс82 писал(а): Оставить открытыми или закрыть? (может аммиак выходить будет)
Не поможет.
Doctor_Zig

Алекс82 писал(а): Еще один самец гуппи, вроде нормально, но 2 дня за ним заметил такую странность пристраивается в струю компрессора, замирает на месте (его как бы сдувает течением, но он противодействует типа плывет со скоростью струи). Достаточно долго может минут 20-30. Остальные так не делают. Потом плавает с другими... Потом может полежать на дне неподвижно. И опять в струю.
Как мне все это знакомо. Сам так первый раз "запускался", и рыбы себя вели именно так. А потом ихтифтириоз приключился. Я не говорю, что у Вас будет тоже самое, просто очень похожая ситуация...
Алекс82

После очередного (2го слива) тест показывает между 1-2 показатели))) Пока вроде все довольны.

Doctor_Zig что то посоветуте на фоне своего опыта?
Doctor_Zig

Алекс82 писал(а): Doctor_Zig что то посоветуте на фоне своего опыта?
У меня все было проще: ихтиофтириоз уже был во всей своей красе. Я просто слил все в унитаз и запустился по правилам Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. :-):
Но я Вас к этому не призываю! :st_op:
Алекс82

Спасибо, воздержусь.... пока вроде нормально.
Алекс82

Докупил 2 тест.
В итоге сейчас в аквариуме 2 подмены воды (10-15%)
NO2: 0,2-0,4
NH3/NH4: 2
Аэрация на полную.

Как понял дальше меняю воду ежедневно пока все не выравняется (через день добавляя серу токситек).
snakebig

Алекс82 писал(а): Как понял дальше меняю воду ежедневно пока все не выравняется
Это свежезапущенный аквариум?
Алекс82

Да, сегодня 4 день
snakebig

Алекс82 писал(а): Да, сегодня 4 день
Тогда о каких подменах может идти речь? Для установления азотного цикла нужно время, в среднем от двух до четырёх недель, вода не подменивается.
Акварина

snakebig, я как поняла, там рыбы в аквариуме, оттого и подмены, чтобы рыбы не отравились
Алекс82

Акварина писал(а): snakebig, я как поняла, там рыбы в аквариуме, оттого и подмены, чтобы рыбы не отравились
Именно

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Сейчас тест показывает
Аммиак-аммоний 1-2
Нитрит 0,2-0,4
snakebig

Алекс82 писал(а): Аммиак-аммоний 1-2
С такими показателями рыбы очень быстро отправятся в унитаз
Алекс82

Что предлагаете?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Поэтому жду советов и выполняю их
Макс

Подмены, свежей водой. Рыб в идеале в благополучный аквариум (если жалко рыбу если нет но то что будет то будет :nez-nayu: )
Алекс82

Аквариума другого нет. Подмены воды ежедневные с добавлением того что посоветовали.
В принципе пошли все негативные показатели на спад. Надеюсь что выдержат.
Макс

Когда закончится химия не приобретайте больше (ИМХО) не подсаживайтесь сами и аквариум на химию и без нее можно обойтись, тем более у вас в Москве вода не плохая. Удачи вам!
Алекс82

спасибо, так и думаю
Алекс82

Аммиак опять вырос до 5ки... Сегодня кормил вообще еще не кормил.
Ежедневная подмена воды... Забор снизу с калом.... сдохших рыб нет. Перенаселения тоже... что то ниче не понимаю.
Остается только вариант бактерии еще не набрали силу?..
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме - фото#83401
Макс

Алекс82, тесты нилпа. сделайте ради спортивного интереса тест воды из под крана, просто не видел что бы настолько зеленый был. И не кормите вообще дней 5-7 ничего от голодовки рыбам не будет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение