Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

reynzur

Olga35 писал(а):
Марина З писал(а):А Тетра Бактозим не надо добавлять? :smu:sche_nie:
Я всего одну капсулу добавила на свои 55 л. и через пару дней всё наладилось. :
Через пару дней все наладилось бы и без капсулы!

#201

Марина З

reynzur писал(а):Зачем подавлять естественный процесс (бакт.вспышку) химией? ИМХО все должно идти своим чередом
А сколько это может идти своим чередом? Уже третья неделя пошла, как я мутилягой любуюсь. :smu:sche_nie:

#202

reynzur

Марина, значит я перепутала "ПСЕВДОТРОФЕУС ЗЕБРА ГОЛУБОЙ" с чернополоской хотя....А можно фото рыбок крупней (может это надо делать в другой теме?
Прошу прощения за флуд
Запуск 27.10.2011 сегодня 15.11.11г.
Вы сказали что вода помутнела сильно после подмены воды через неделю после запуска, если я поняла правильно, то вспышка идет неделю?но не три

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
У меня было так в 120 литрах (с тремя рыбсами) муть беловатая бакт.вспышка не проходила реально четыре недели (с учетом ограниченного кормления и разгрузочного дня), Началась когда я принесла 3-го рыбса и выпустила его в аквас с водой из зоомагазина (думала так лучше будет. После четвернтой недели делала перезапуск (химия не помогла)

#203

Марина З

Вода помутнела на следующий день после запуска рыб(я кстати, тоже с водой из магазина их вылила). А через неделю сделала подмену, и стало хуже. В воскресенье (13.11.11) было 2 недели.
reynzur писал(а): После четвернтой недели делала перезапуск (химия не помогла)
А что помогло? Само прошло?

#204

reynzur

Марина, у меня еще две банки по 80 литров и еще две по 20 литров, вот в них при запуске бакт.вспышка проходила сама (два дня мах.), но я туда зоомагазинную воду не выливала никогда(думаю вода во всем и виновата, просто аквас на 120 стал мутным буквально через час после доливания зоо-водички, буквально на глазах) .

#205

serj973

У вас однако "плавание" в теории - это к обоим дамам - поясню - различные "изи балансы" - не лечат бак вспышку, а наоборот, ее провоцируют - и если в воде излишек органики, то и вспышка будет сильнее, поэтому и смысл таких кондиционеров только в провокации, которая ускоряет процесс и упрощает жизнь аквариумисту - не надо старую воду искать и т.п. Как вам поступать - Роман написал, и рассуждать тут осталось только о населении - вот, как и казалось мне - но сомневался - ваши не чернополосики - а трем вашим зебрам только одним такой объем и подходит, как минимум.

#206

Алекс

Фото плохо и мелко видно, но там нет ЧП, полосатики - это демасони.

#207

Марина З

serj973 писал(а):а трем вашим зебрам только одним такой объем и подходит, как минимум.
Я в шоке! :-( :-( :-(

#208

plankat

Я бы оставила 2 еллоу и 2 демасони. А вот полосатых товарищей(черно-желтых)- точно отдать. Они такие злобные монстры!
Вы не волнуйтесь- если хотите оставить цихлид, то они вырастут. Будет красиво и не будет пусто. Они ж примерно 10см будут. А если у вас будет все хорошо, то потом может сома какого прикупите. Корягу положите, камней. Будет очень даже!

Сейчас посмотрела анкету- вам стоит задуматься о внешнем фильтре. Тогда 4 рыбы смогут жить.

И вот еще, может сейчас корифеи осудят конечно, но мне кажется очень целесообразным подумать и о УФ. А ваш фильтр оставить "для течения". Цихлиды любят это дело.

#209

rivoli

Тоже хотел бы порекомендовать не просто угольную губку, а самый настоящий угольный наполнитель в фильтр. Хотя для него конечно лучше внешний более мощный фильтр. Раз уж растений нет, то терять абсолютно нечего. Менять уголь раз в месяц придется зато вода будет кристально чистая. Рыбам от угля ничего плохого не будет, если конечно сам активированный уголь именно аквариумный, а не медицинский или любой другой древесный.

#210


  • Похожие темы