Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

faritos

Дак я и сослался на один из форумов :-):,но копировал не с этого :-):

#441

masterkarlo

Больше 20 дней прошло с момента как мой аквас плотно зацвёл зеленью. Вчера только заметил начавшееся (дай бог чтоб так было) просветление, правда свет иной раз забывал выключать и он горел весь день. Две ветки ивы кроме корней выпустили и новые зелёные листья, и сверху и под водой. Последний раз чистил фильтр с неделю назад - зелени было не мерено, особенно в синтепоне и в мешочке с углем (последний выкинул). Сегодня замерил производительность фильтра - оказалась почти в два раза меньше заявленной, а когда замерял в ванной на чистом фильтре было на 7% больше... В общем склоняюсь к мысли о стерилизаторе, иначе похоже мне эту зелень не одолеть. Стерилизатор хочу сам сделать, в магазине уж больно дорогие...

#442

faritos

А к мысли сокращения светового дня до 3х часов не склоняетесь :-):

#443

masterkarlo

..да он и так по три часа в день освещается, только несколько раз я забывал и горело весь день. Ну если завтра снова увижу прогресс, то может и повременю со стерилизатором.

#444

shainat

Вода мутная. Три дня аквариум без рыбок, только запущен. Стоял с запущенным фильтром и компрессором. В акве искусственные растения. Сегодня пустила рыб. Это нормально что вода мутная, поменять ли воду частично или ждать когда сама станет прозрачной? Как понять что фильтр работает?

#445

Ю.В.

shainat писал(а):Это нормально что вода мутная,
Да, это баквспышка. Должна сама пройти за 4-5 дней.
shainat писал(а):Как понять что фильтр работает?
Из выпускного патрубка должна вода идти под небольшим напором.

#446

shainat

Что такое патрубка? Я при запуске заливала сейф старт живые бактерии. Сейчас на листьях какойто налет.

#447

Ю.В.

Патрубок- это трубка из которой вода выходит из фильтра. У вас какой фильтр?

#448

shainat

Акваэль 3. зелененький такой

#449

Наталья

У акваэля нет зелененьких фильтров, ну или очень древние.
У вас такой? Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?
Тогда стрелкой показала откуда вода должна идти :ps_ih: Если нет, то давайте фото своего, чтобы объяснить.

#450

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение