Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Roman

Алена88 писал(а):Фильт расчитан на обьем 30-60л(0если верить производителю.)
Расчет 30-60 исходит из того, что у вас полаквариума живых растений и 3 неончика в нем. Ощущаете разницу?
На будущее, забудьте о надписях на коробках, они имеют мало общего с реальностью.
Алена88 писал(а):Сразу скажу, написала здесь не для оскорблений и прочего,а попросила помощи.
Я вас и не оскорблял и дал ответы на ваши вопросы. Почитайте: Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
Это именно ваш случай.
Вы можете сколько угодно менять воду, но это называется мучить раков, тк из магазина они попадают мертвыми на стол, а у вас они в итоге тоже станут мертвыми, только после некоторых мучений из-за условий содержания.
Замечу, что в магазинах эти условия, зачастую, тоже поганые.
Алена88 писал(а):В тех условиях погибать по вашему им лучше?У меня они живут уже месяц.А вместо гнилых замечаний,лучше бы полезные советы дали.
Что лучше, умереть сразу от пули или пожизненно сидеть в тюрьме за решеткой в вонючей комнатке 2*2 без возможности выхода даже на свежий воздух?
И вы мне, дамочка, не хамите, тут таких как вы, много приходит. А потом плачутся, что у них рыбки передохли. Лучше подумайте о приличной емкости для своих раков, раз они так вам нужны.

#661

Ю.В.

Алена88, Вам были даны очень грамотные советы. Добавлю еще "пару ласковых". Раки в природе- индикатор чистой воды. В грязных водоемах они не приживаются. Чистота воды включает в себя не только оптическую прозрачность, но и четко работающий азотный цикл. Три такие звекрушки в 35л выделяют в воду столько органики, что ФАН гарантировано не справится. Нужен приличный внешний фильтр.
Кроме того, речные раки наших (вернее Ваших) широт любят водичку прохладную. И зимний период с откровенно холодной водой и норасми для зимовки им тоже нужен. Вы им обеспечите? Посему- не мучайте животных. Или верните их в природу, или сварите под пиво. И то, и то будет гуманнее, чем медленная мучительная смерть.
И, пожалуйста, не переходите на личности- у нас это не принято.

#662

setka

Добрый вечер! У меня постоянно мутный аквариум. А точнее банка 50 литров,фильтр акваэль от 100 до 150 л 450л/ч. Грунт цветной,коряга,а на коряге два растения маленьких,живых и замок дикорация. Запущен пару месяцев назад,все прокипятила и стоял без рыб недели две с фильтром,вода была очень чистая. Купили рыб (я покупала их в первый раз) продали больных манкой... вылечила только половина,остальные сдохли. Через пару недель докупили новых рыбок и тут началась постоянная муть в воде. Сейчас плаваю несколько тетра,гуппи,один петушок,данио. Всего 15 шт. Корм сухие хлопья тетра,один раз в день по немногу. Подмен воды и чистку грунта делаю раз в неделю где-то 1/4 аквы. Воду заливаю из бутылок которые отстаиваю неделю. Заливаю,сутки чисто, а потом мутнеет,пенется,и на 3й день появляеться неприятный запашок. В магазине мне впарили акутан,не помогло. Я не когда не держала рыбок, но очень жаль живые существа. Хотя на них вроде муть в воде не как не влияет. А и забыла,когда чистила последний раз акву,то все декорации были в слизи типа как в речной воде камни.
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#54493)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#54494)

#663

Roman

Судя по описанным признакам у вас перекорм. Потому что других причин не видно. На фото явная бактериалка и корм плавает.

Заполните анкету.

#664

setka

Корм плавает,только покормила.

#665

Igrun72

А что у Вас за шланг стоит на фильтре? И вниз идет к засасывающему отверстию фильтра. Он случайно не гоняет воду по кругу? Остальная часть аквы может квасится просто?

#666

setka

Шланг обучный идет от акваэля,просто без него начинают рыбки летать по аквариуму.плставили мощный фильтр в надежде,что он будет хорошо воду чистить,по совету продавца из зоомагазина. А от чего краситься? Все настолько прокипячено было и норм первое время,а тут налет т муть такая что задней стенки не видно.

#667

Igrun72

:-) я написал - квасится, от слова квасить, закваска, настойка ну и короче болото :hi_hi_hi: Шланг это может и хорошо, но нужно создать течение так (хоть шлангом), чтобы от фильтра текло до конца аквы и обратно гнало всю муть в фильтр. например шланг пустить под грунтом вдоль стены и выход сделать на другом конце аквы. Полюбому большая часть воды будет идти через фильтр.

#668

Roman

Автор, заполните анкету.
У вас не установился азотный цикл. Причину нужно искать. Не будет анкеты - тема будет закрыта.

#669

setka

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Мутная вода на следующий день после подмены и чистки аквариума. Сливая старую воду имеет желтый цвет и неприятный запах.
2. Литраж/габариты аквариума: 50 литров
3. Когда запущен аквариум: 13 марта 2014
4. Параметры воды: не чего неизвестно
5. Рыбы в аквариуме: 1 петушок, данио, тетра, гуппи. всего 15 шт.
6. Растения в аквариуме: не знаю названия, есть на фотографии их две штуки привязаны к коряге.
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: ГРУНТ ДЛЯ АКВАРИУМА АВАНГАРД СМЕСЬ ЦВЕТНАЯ № 12 5-10 ММ, УП. 2 КГ и ГРУНТ ДЛЯ АКВАРИУМА АВАНГАРД СМЕСЬ ЦВЕТНАЯ №15 3-5 ММ, УП. 2 КГ. один раз в неделю сифоню весь грунт.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга 1 шт, варилась пару дней с добавлением соли, неделю лежала в ведре с водой. украшения все были также отварены 1 пластмассовый коралл, замок и череп из керамики.
11. Фильтрация: акваэль от100 до 150 литров 450 л/ч
12. Температура в аквариуме: 24-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: подмена один раз в неделю где-то 14 иногда чуть больше из-за сифона (он чистит и сливает воду одновременно) вода отстоянная в бутылка неделю,налита из крана-фильтра.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: лампа одна Филипс TLD 15w/54, днем около 8-9 часов,у меня темная квартира и днем достаточно темно в квартире,солнца практически вообще нет.
17. Кормление: Корм хлопья TetraMin PRO mini Crips кормлю один раз в день, четверть чайной ложки,корм быстро падает на дно и рыбки его съедаю буквально за несколько минут и когда подхожу к аквариуму они всегда крутятся возле кормушки.
18. Недавние изменения: Пару недель назад купила рыбок тетра, где-то месяц назад первые купленные рыбы болели манкой и половина умерла вот и докупала тетра. + вот эти растения на коряге. Так же заменила неделю назад фильтр с акваэль 30-60 литров 260 л/ч на акваэль 100-150 литров 450лч в надежде что поможет очистить воду.

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Igrun72 писал(а)::-) я написал - квасится, от слова квасить, закваска, настойка ну и короче болото :hi_hi_hi: Шланг это может и хорошо, но нужно создать течение так (хоть шлангом), чтобы от фильтра текло до конца аквы и обратно гнало всю муть в фильтр. например шланг пустить под грунтом вдоль стены и выход сделать на другом конце аквы. Полюбому большая часть воды будет идти через фильтр.
Тьфу,а я прочитала красится... Сначала стоял фильтр акваэль 30-60 литров 260 л/ч без всяких трубок. Муть появилась,зашли в зоомагазин проконсультироваться нам посоветовали акутан купить и фильтр посильнее. Я спросила у продавца,а как делают пузырьки чтоб из грунта шли? мне еще впарили маленький шланг и распылитель показали что у них так половина аквариумов с такими стоят. Пришла домой все достала из пакета и поняла что маленький шланг с распылителем к фильтру не подключить, немного расстроилась... Отправила мужа обратно в магазин ему сказали,что переходников у них нет(( Поехал он в другой магазин.... там покрутили у виска со словами вы не подключите, распылитель отдельно нужно подключать к компрессору который вы можете купить у нас, муж не стал брать. Поставила так фильтр,он очень сильно бьет пузырьками рыб, не долго думая отрезала шланг от сифона и воткнула его как сейчас на фото. Попробую завтра сходить купить шланг подлиннее и поставить вдоль стены,может поможет))))

#670

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение