Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Roman

На ибее введи что-то вроде пленкособиралко ;;-)))
У JBl есть угловой скиммер http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=16251

Отправлено спустя 31 секунду:
ТарасКуштан писал(а): Почему уменьшается-ведь работают обе помпы в двух фильтрах?
Да, давая выходе поток чуть более мощности одной головы :-)

#741

ТарасКуштан

)))))))) пленкособиралка ахахах а почему пленка не уходит в сливную горловину?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А этот скимер не будет забрасывать воздух во внешний фильтр-он же к нему подключается

#742

Roman

ТарасКуштан писал(а): а почему пленка не уходит в сливную горловину?
Не понял?
ТарасКуштан писал(а): А этот скимер не будет забрасывать воздух во внешний фильтр-он же к нему подключается
Нет, если уровень воды постоянный.
У китайцев есть варианты с плавающей корзиной.

#743

ТарасКуштан

Ну у меня же есть слив для протоки-почему она туда не уходит, ведь сливается вода постоянно

#744

Metal

Зачем последовательно? Делайте один выход и вход, на два фильтра. Но только уже не родными заборниками и выходами. Сделать из пвх труб, большего диаметра.

Вот тут есть немного, как делали:

http://www.youtube.com/watch?v=BH8LhAnN ... KZhwZc43Lw

Мой аквариум, размером чуть меньше, но за то рыбы много больше, кормление 3-4 раза в день, вода кристальная! ПО оборудованию там все расписал, только больше рыбы стало Мбуна 660л (Metal)

#745

Roman

Metal писал(а): вода кристальная!
У тебя Малави, они намного чище дискусов и скатов. Не сравнимая по сути нагрузка.

#746

ТарасКуштан

Поставил , точнее заменил и увеличил количество синтепона

Отправлено спустя 39 минут 7 секунд:
Ну и скимер заказал-посмотрим. Глянул видео про него , вроде норм работает. Один минус-поверхность водного зеркала у меня несравнимо больше, чем в тех аквариумах в которые его ставили

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
что скажете про http://juwel-aquarium.ru/catalog/oborud ... flow-8-0-/

#747

Metal

Roman писал(а): У тебя Малави, они намного чище дискусов и скатов. Не сравнимая по сути нагрузка.
Да котнечно, при кормлении 3-4 раза в день! При объеме меньше.
У друга в дворце пионеров такой же как у меня аквариум, в нем живут 15 дисков взрослых и птеригоплихт около 40см, из оборудования только внешний фильтр флювал 406 и фан3 внутренний фильтр. Вода чистая.

Кстати, флювал FX6, просто супер внешний фильтр для мех фильтрации!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ТарасКуштан писал(а): Поставил , точнее заменил и увеличил количество синтепона
А какие внутренние помпы с какими губками?

#748

Roman

Metal писал(а): Да котнечно, при кормлении 3-4 раза в день! При объеме меньше.
Всё зависит от того, чем кормить, как кормить, как часто менять, какой водой менять и т.д. Много факторов. При прочих равных дискусы намного грязнее малави. В разы.
Metal писал(а): У друга в дворце пионеров такой же как у меня аквариум, в нем живут 15 дисков взрослых и птеригоплихт около 40см, из оборудования только внешний фильтр флювал 406 и фан3 внутренний фильтр. Вода чистая.
У Тараса она тоже чистая. Просто по каким-то причинам присутствуют проблемы с механикой. По каким - нам неизвестно. Простейший способ проверки и первичного решения - синтепон.
Metal писал(а): А какие внутренние помпы с какими губками?
Эхеймы если мне не изменяет память что-то вроде акваболлов.

#749

ТарасКуштан

Нееее внутренние обычные помпы со скорость 4000 л а на них одеты губки 300/120/120-таких помпы две

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Что насчет внутренника, указанного выше?

#750

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение