Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

dankora

Если категорически не можете позволить себе уф, попробуйте коагулянт: Коагулянты в аквариуме. У меня дважды (в двух разных аквариумах) было цветение и дважды мне этот способ помогал в сочетании с затемнением и микрофиброй во внутреннем фильтре. После наступления видимого результата коагулянт вносила еще несколько недель подряд после подмен, + световой режим был скорректирован. Эвглена в эти аквариумы больше не возвращалась. Не факт, что Вам тоже поможет такой способ, но почему бы не попробовать. Гиацинта Вы вероятно в РФ сейчас не найдете, но можно заказать через инет Бриллиант или посмотреть в магазинах API.

#921

Александр Загурский

sergmonstrov Roman,
РОман а у меня то она откуда взялась???? Другой аквариум кристальный - который старше. Воду одинаково из под крана доливал. Но тут есть а там нет. Как я её занес????? Конечено когда только запустил акву беловатая лёгкая дымка была - которая так и не исчезла полностью. Но беловатая. А потом ка писал с лекарстпвами что то нахимичил - да много нитратов было Изибаланс долил тетровский - и после этогго муть уже не исчезла а потом и позеленела. Как она ко мне попала???
Вы сейчас задаете просто огромное количество вопросов, которые задавал я. Я понимаю, что вы хотите разобраться и решить проблему... Но, чтобы не потратить много лишних денег, то советую вам прочитать мои темы Мой аквариум 180 литров (Александр Загурский) и в конце, как только появлялась проблема Запуск нового аквариума
Там просто все разжевано, как появилось, разные способы решения, кроме химии, я против нее, куча вопросов на основании прочитанных других тем. Там все есть. Мой совет купите УФ и не парьтесь. Поработает 3 дня, все исчезнет и будете радоваться... А насчет дороговизны, ну тут решать вам, либо видеть то, что вы видите или решить проблему предложенным вам способом. Главное определить, что это реально эвглена. Я то боялся того, что потрачу деньги и не поможет. Но как видите результат отличный. 13 тысяч это вообще копейки, вот 70 как у меня - это вообще жесть, это я еще успел до повышения доллара.

#922

sergmonstrov

Александр Загурский Но как видите результат отличный. 13 тысяч это вообще копейки, вот 70 как у меня - это вообще жесть, это я еще успел до повышения доллара.
Это да! :co_ol: Наверное хорошо зарабатываете! :-): Я бы тоже рад потратить и 80 но физически не могу - у нас республика не богатая. И да - знаете обидно, что не разобрался, сразу фильтр купил 1501. В принципе дело в эвглене и я мог и Тетрой 800 обойтись как понимаю если бы УФ купил - и стало бы мне это 4,5 тыс(это на 9w на 11 ещё дороже, дешевле по интернету+ доставка не выйдет - и то это Китай). У вас в Москве возможностей побольше - тут вы в выиграше. Вот и думаю правильно с фильтром сделал или нет. А так я согласен что УФ хорошо - но сейчас я просто не могу жена уже на взводе. Купил фильтр ЖБЛ муть не исчезла - да ещё шум появился в квартире (после тетры заметно) а тут я ещё с УФ. Пока не могу :ny_tik: Я уж заказал антиводоросли (типа от цветения воды) и очиститель воды от мути. Попробую свой метод. Мне уж терять нечего :ps_ih: Да и охота попробовать- а вдруг выйдет. тогда +1 рецептом будет больше :-): А за внимание и участие в моих проблемах огромное спасибо :dr_ink:.

#923

Klimkolomna

Я использовал вот такую штуку в купе с затемнением.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Половина ещё осталась.
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#76552)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#76553)

#924

Labeo7

sergmonstrov, продайте фильтр комунибудь по объявлению, такой фильтр быстро купят

#925

sergmonstrov

Сегодня начал лечение от эвглены - полан таков
3 дня аквайер альгишок и затем аквайер кристалл - чтобы муть убрать. Только вот придется внеш фильтры вскрывать менять спец плотный синтепон

#926

sergmonstrov

2-й день войны.
Прошли сутки - пока подвижки нет. Так же мутно.
поменял 25% воды. Снова залил химию и напотал микрофибру на заборники фильтров. Закрыл аквариум. Вода посветлее но это за счет разбавления. Жду.

#927

snakebig

sergmonstrov поменял 25% воды.
sergmonstrov Жду.
Благими намерениями дорога в ад выстелена. Меняли воду для чего? В инструкции к химии так написано?

#928

sergmonstrov

snakebig, Нет не написано
Написано 3 дня добавлять химию потом можно кристалом муть удалить. Ну я ничего не потерял
1.день Я лил химию
2. день Я поддменил и снова лил химию
сегодня опять буду лить химию
ну и завтра буду лить. химию - подмен делать не буду!!! И погляжу на динамику
олучится 1 день - подмена воды- ещё 3 дня. Просто на день продлю химию. Вот и все.
Там кстати и про затемнять не затемнять - компрессор включать не включать тоже не написано - то ли это не важно?
А подменил воду - это тактика - уменьшил концентрацию эвглены на четверть и сразу долил хиимю - т.е размножаться ей не даю химией.

#929

snakebig

sergmonstrov А подменил воду - это тактика - уменьшил концентрацию эвглены на четверть и сразу долил хиимю
Ага, и новую пищу с подменной водой для эвглены.
Интересно, кто победит в этой борьбе )

#930


  • Похожие темы