Как определить пол скалярий: мальчик или девочка?

IgLen

Что, нет разводчиков скалярок? Помогите пожалуйста, какого пола мои скалярки?

#41

Roman

Перечитайте всю тему. В начале есть разъяснения по определению пола.
У вас, вероятно, два мужика.

#42

shok

Чёрный скорее всего тоже самец.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Как обычно ответил не увидев что есть ещё страница и Роман уже ответил. Но ничего страшного мнения одинаковы.

#43

IgLen

Спасибо. Тему я видела, и в интернете читала как определить, но на своих рыбах были сомнения, т.к. мне продавец сказал что черная самка. А я сомневалась, судя по внешнему виду, вот и спросила совета на форуме. Спасибо что подсказали, теперь я уверена что у меня 2 самца.

#44

tana13133

Помогите, пожалуйста, определить пол скалярии! Ей больше года, сейчас переезжаем в 120л аквариум, хочу купить ей пару, но не знаю, какого пола надо. Вроде бы все линии плавные и это девочка? Но это не точно)))

#45

bosmat

tana13133,
70% что самка, еще бы фото в четкий профиль.

#46

sergmonstrov

Тоже считаю самкой. :co_ol: У меня был как то мачо - тот четко лбом выделялся - возраст около года был. И большие они вырастают - самки меньше. самый признак лоб!

#47

yuli-ya

здравствуйте! решила припасть к вашей теме, авось поможете или перенаправите куда надо. были куплены три хромиса красных. предполагалось, что 2 самца и самочка. на практике оказалось, что один из самцов отнерестился))) помогите с двумя другими, плиззз! одна и таже персона. пойдет такое фото?
а вот вторая инкогнито

#48

shok

Сорри. Тема оказывается закрыта.

#50


  • Похожие темы