Хочу кубик моря.

Metal

и его самую дорогую часть нужно менять раз в год, а другие фильтра раз в пол года.

#21

сифон

AquaStatuS писал(а):Дистилят не подходит, нужна вода после осмоса.
А почему дестелянт не подходит?

#22

mishael

Где ты возьмешь чистый дистилят, тот что прдается с примесями металла и много чего другого.

#23

Roman

сифон писал(а):А почему дестелянт не подходит?
Потому что дистилят обычно продается промышленный.
Змеевик для получения такого дистилята - медный. Для обычных человеческих и промышленных нужд этот дистилят подходит, но для моря нет, т.к. с высокой вероятностью содержит медь, которая смертельна для беспозвоночных.

Есть ещё бидистиллят (это дистилированная вода двух прогонов и вроде бы змеевик не медный). Эта вода гораздо лучше осмоса.

#24

greblin

А в аптеке ,там трубки стекло на дистиляторе :-): .

#25

сифон

AquaStatuS писал(а):
сифон писал(а):А почему дестелянт не подходит?
Потому что дистилят обычно продается промышленный.
Змеевик для получения такого дистилята - медный. Для обычных человеческих и промышленных нужд этот дистилят подходит, но для моря нет, т.к. с высокой вероятностью содержит медь, которая смертельна для беспозвоночных.

Есть ещё бидистиллят (это дистилированная вода двух прогонов и вроде бы змеевик не медный). Эта вода гораздо лучше осмоса.
а если дистилянт делать самому?

#26

Roman

Делай, получишь аналог бидистиллята - можешь смело использовать его в море - будет лучше осмоса.
greblin писал(а):А в аптеке ,там трубки стекло на дистиляторе :-): .
Если так - то думаю можно юзать.

#27

Alex Sokolow

А цена конечного продукта, дистиллята, какая?

#28

Roman

Дороже, чем надоить осмос у соседа :-)

#29

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):Дороже, чем надоить осмос у соседа :-)
Вот и я того же мнения.
Тем более, что после аптеки ещё раз дистилировать. Посмотрев на цену "самогонного" аппарата и слегка прикинув трудозатраты понял, что проще и дешевле будет осмос плюс дополнительно DI колонку.
Проще тем, что нужно один раз монтировать, чистая вода всегда под рукой.
Минус в первоначальной стоимости (что соотносится со стоимостью дистиллятора) и в периодической замене фильтрующих элементов.
На вскидку цены на дистилляторы.
http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid=7&srid=624
Мембранный что-то мне напоминает :du_ma_et:

#30