Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Парящие шарики из мха.

Ю.В.

Начинаю потихоньку делать.
:dr_ink:
Ю.В.

Начал делать шарик. Но хочется всего и сразу :-) Поэтому, пока он себе обрастает, сделал по-быстрому из кладофоры. Получилось очень симпатично. Вид с другого ракурса Рыбки отреагировали. гиринохейлус пытался присосаться и свалился (шарик-то качается!) :-) ,
мечи поиграли в футбол :bra_vo: , гуппи все время пытаются чего-то от него откусить :hi_hi_hi:
Думаю, что если со мхом получится (я обмотал яванцем), то будет еще красивее, но и так очень неплохо :ti_pa:
Алекс

:co_ol:
Я на кладофору даж не замахивался. :du_ma_et:
Ю.В.

Если захочешь попробовать, то леску нужно насквозь, а наверх кусочек пенопласта (0,3 см3). Чтобы не сползала- на леске узелок. Вверх вроде не ползет. Если поползет, еще и сверху узелок завяжу.
Ю.В.

А еще очень красиво получается вечером, когда кладофора вся покрывается мелкими пузырьками газа (кислорода вероятно?)! Пока лежала внизу- такого не наблюдал. Может из-за того, что выше больше света? К сожалению, телефоном фото не получается, а камеры пока нет- отобрали на некоторое время :pi_rat:
Получится заснять- покажу.
Артём

Когда мох прирастёт нитки надо будет убирать или они не будут мешать?
Алекс

Они мешать не будут, если это обычная нитка - сгниёт со временем сама, если это леска - её не будет видно. :-):
Ю.В.

ЮрийВладимирович писал(а):А еще очень красиво получается вечером, когда кладофора вся покрывается мелкими пузырьками газа (кислорода вероятно?)!
К сожалению, фотоаппарат не передает всей красоты! Прийдется менять фотоаппарат :-)
Алекс

Ну в общем вот шарик.
Скажу сразу - это третий уже редезинг его :-)
До нужных размеров не получится вырастить, меняю направление аквариума :-):
Вложения
Парящие шарики из мха. - фото#3125
Ю.В.

Веселенький ежик :co_ol: Еще будешь пробовать?
Алекс

Пока наверное нет.
Tankoff

:co_ol: Прикольно!!!
cdda

Саша, сын видимо тут посмотрел, по мне так не очень. 1073 место на IAPLC2010
Но тут подвес камня видимо сверху идет.
Изображение
Алекс

Нее, это не то, там полностью мшатник был, это даже не конкурсная работа была, а просто фотография аквариума на тайской птичке :-):
ЮВета

Здрасьте Всем. Я тоже самое делаю, только основа не пенопласт, а биошары из Тетратека (из тех соображений, что он полый внутри и вода как-никак будет сквозь проходить, чтоб не подгнивал мох) А делаю из яванца, самый большой у меня, если считать только длину таломов без основания по 3 см в каждую сторону. Иногда подрезаю покороче. Фоток нету :ne_ne_ne: , поверьте на слово :a_g_a:
Алекс

Верим :a_g_a: :-):
ЮВета

Артём, когда мох вырастит, ниток не будет видно...
LenaBom

А по-моему, с кладофорой все намного проще:) Сегодня я была в магазине, и увидела плавающую в толще воды кладофору. Без лески и ниток. Решила поинтересоваться, как они так сделали.
Получила довольно таки простой "рецепт". Кладофору просто нужно выжать! И всё!
Правда сама я ещё так сделать не пробовала, но собираюсь.
Roman

Недолго она у вас так плавать будет...
Innesi

С выжать правда. Я случайно, когда промывала, выжала сильно, не могла потом никак утопить. Но это на на пару дней всего, если хорошо так выжать.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение