Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

andreeeej

Этот тоже похож, Перламутровый красный.

#1141

Маргарита

И на красного блондина.
Вот здесь еще посмотри.

#1142

Веда

Помогите опознать, кого я обозвала золотой зеброй :-): Псевдотрофеус явно, а какого именно вида?

#1143

andreeeej

Лабидохромис еллоу.

#1144

Веда

andreeeej писал(а):Лабидохромис еллоу.
Я на них смотрела, но у них же плавники черные? Или только у самцов, а у меня самка?

#1145

andreeeej

С верху идет вроде черная полоса? К полутора годам у самцов почернеет часть брюшка и горло, брюшные плавники тоже станут черными. У самок окраска желтая, спинной плавник имеет черный кант, как и у самцов. На этом сходства заканчиваются, никаких черных вставок у самок больше нет. Посмотри еще ломбардо, у него губы как с ботексом :-) , а у хромиса лицо остренькое. Ракурс не удачный(поверни лицом), но имхо еллоу.

#1146

Веда

andreeeej писал(а):С верху идет вроде черная полоса?
Есть, тонкая на спинном плавнике. Раньше не было заметно, сейчас явно. Подросла рыбка. А полутора лет ещё нет, значит, может оказаться и самцом?
Лицом её сложно повернуть, в аквариуме царь - белый принц, остальные прячутся по углам.

#1147

victor

Конечно еллоу. Тут и поворачивать не обязательно. Про кант скажу так: В идеале даже у 1,5-2 см мальков кант на верхнем плавнике уже отчетливо виден. Просто в последствии (с возрастом) у доминантных самцов он гораздо ярче, шире, сочнее и т.д. Самки так же могут обладать чернотой на первых лучах брюшных плавников, да и на анальном плавнике тоже бывает чернота, но гораздо реже (особенно в последнее время)

#1148

Leonni

Помогите опознать сомика.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#45585)

#1149

нюша

Я бы охарактеризовала как птеригоплихт йозелима.

#1150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение