Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Igrun72

Викуся666 писал(а):А какого меченосцы у вас размера? Я читала что только до 4,5 самцы вырастают (без меча), а у меня уже 3 см, почти взрослые, а без меча. Как то не понятно.
Ну я их незнаю как замерить))) Но на глаз прикладывая линейку к аквариуму самец 3,5 см вместе с хвостом. Самка 4 см и сама она по себе массивней и толще. А вообще-то самцы вырастают до 8 см, самки до 12... Кто вам такую глупость сказал 3 см почти взрослые? Они даже не подростки, а детишки :-)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
У меня есть и меньше самец, меч еще не наклевывается. а вот гоноподий уже есть - такой длинный луч на анальном плавнике...

Добавлено спустя 2 минуты:
И самцы стройнее намного, самки круглее

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Вот нашел подходящую фотку в интернете, обратите внимание на анальные плавники. У самца острый и длинный, у самки обычный короткий. Хоть на фото уже взрослые рыбки, но и у подрастающих пока без мечей можно определить именно по этим плавникам. Если рыбка уже размером 3 см
Викуся666

Спасибо! :-):
Ирма

Вот фото рыбок Кто это понять не могу. Подскажите пожалуйста. Размером покупали 6- 7 см примерно. Продавец сказал что это анциструсы. Но сейчас я в этом усомнилась.
victor

Анциструс.
Ирма

victor писал(а):Анциструс.
Спасибо :-):
Рыся

Это гурами. Но лучше фотографии выкладывать средствами форума, а не ссылкой.
Плюс эта тема для Помогите опознать рыбку (опознание рыб), а не справочника.
Kiselew Anton

Ирма писал(а):Но сейчас я в этом усомнилась
А сейчас сколько?
Манул

помогите пожалуйста определить рыбу, она меняет окрас, когда ее привезли она было полностью серая, теперь полосатая!
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#53947
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#53948
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#53949
Chromis

Tilapia buttuetikoferi
dimetrius

Golden Lyretail Molly (Poecilia Latipinna)
рой

То есть моллинезия? вот ещё фото
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#54157
serj973

Я б сказал, что это трехцветная пецилия, флаговая.
рой

Спасибо значит все же пецилия
Таурус

Помогите опознать, купила как кофейного мастацембела, но что-то гложут сомнения. Размер 5-6 см.
semfizodon

Помогите опознать. Рыбки были изгнаны из родного аквариума, теперь им нада обустроить жилище. Живут в ведре. Фото не очень. Большая (самец предположительно 10см. Маленькая самка 6 см)
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#54351
Metal

Цихлазома чернополосая.
shok

Таурус писал(а):Помогите опознать, купила как кофейного мастацембела, но что-то гложут сомнения.
Мастацембелус танганьикский.
Chromis

Таурус писал(а):кофейного мастацембела
Мастоцембелус панцирный.
shok

Chromis писал(а):Мастоцембелус панцирный.
А может и панцирный (тогда скоро вырастет из аквы).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение