Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

greblin

Вероятность того что не будет трупов какая? 50\50 ?
Ю.В.

Тема разделена. В дальнейшем советы начинающим по подбору рыб даем здесь Рекомендации начинающим по подбору рыбок
Ю.В.
victor

На первом фото по форме тела, по цвету плавников, склоняюсь к тому, что это самка каданго. Хотя очень смущает цвет и особенно поперечные полосы на теле. Цвет еще можно списать на искажения цветопередачи при фотографировании, но полосы..... у каданго их быть не должно. Вообще то, что одним из родителей этого экземпляра был каданго - это точно, а вот второй родитель - не могу сказать кто.
По второй самочке всё примерно так же. С одной стороны по расцветке - ломбардо, НО количество и ширина поперечных полос не то, что должно быть, с другой стороны - форма морды далека от форм Мбуны, ближе аулонакарам. Всё ИМХО, буду рад если кто поправит.
UncleVovan

Первая у меня уже большая. Около 12 см. их таких две. Третья с синим отливом, похожи абсолютно только цветом разные. Живут с полгода, интереса к друг другу не замечал.
Вторые маленькие, 2-3 см. они похожи внешне на первых только цветом богаче. Смотрел все. Определить не смог.

Посмотрел каданго, это не она. Похожа, но не она.
акара

на втором снимке очень похожи на моих мальков, с одной поправкой: мои результат любви василькового хаплохромиса и самочки аулонокары Бенши.

от малавиков недавно избавилась, а они остались...
UncleVovan

Опознал на первом, это АУЛОНОКАРА.
victor

UncleVovan писал(а):Опознал на первом, это АУЛОНОКАРА.
Для аулонакары слишком высокое тело (ИМХО). Посмотри вот на этих самок http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=137
UncleVovan

Наверно фото не удачное, но это она. По-моему!
Дмитрий ВРН

Доброго времени суток!
Помогите опознать звереныша. Видимо гибрид какой-то, а вот какой именно? Сейчас черные пятна на хвосте сошли, осталось небольшое на спинном плавнике.

Заранее спасибо, :ya_hoo_oo:
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#4444
ирина

Помогите пожалуйста опознать сомика.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#4457
Roman

Дмитрий ВРН, Это что-то из попугаев, возможно гибрид. Снизу точно обычный попугай, просто такая окраска (или татуаж).
ирина, Вероятно, какой-то из номерных. Дайте ещё фото с других сторон. Мне кажется по окраске плавников это L-226 (панак ханга, Panaque changae).
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#4458
Наталья

Ага, очень на панака похож, формой тела особенно...
Ирина, обратите внимание на глазки... Обычно они "на выкате" слегка :hi_hi_hi:
ирина

Он у меня пару недель в акве на 60л сидел, теперь я его в большой акву пересадила. Как увижу, обязательно обращу внимание на глаза, а вообще по фото похож на моего. :co_ol: А почему они номерные?
Roman

Ну как-то так стали лорикариевых нумеровать.
L - сомы это ларикариевые сомы по первой букве латинского названия L. К ним из обычных сомов часто встречающихся относятся анцистры, птеригоплихты, плекостомы, лорикария красная и т.п. Каждый сом имеет свой номер, например: L-134 peckoltia vittata, L-177 baryancistrus ( iriri-yellow ), L-18 baryancistrus sp, L-46 hypancistrus zebra, L27M panaque nigrolineatus, L-47 parancistrus sp magnum, L-56 parancistrus aurantiacus lda, L-33 baryancistrus sp snowball, L-144A ancistrus sp. temmincki yellow, L-81 baryancistrus sp.( tiny spot ), L-81 new stardust sao felix baryancistrus sp., L-007 leporacanthicus galaxias, L-30 parancistrus sp peppermit, L-128 chaestostoma sp, L-239 blue fin panaque ancistrinae gen sp
ирина

AquaStatuS писал(а):Ну как-то так стали лорикариевых нумеровать.
Понятненько, спасибо. И ещё один вопросик, сегодня сын сделал мне подарок, купил 2 рыбки, к сожалению сейчас не могу сделать фотку, но я думаю многие поймут кого я имею ввиду. Маленькие,худенькие похожие на алей. В немецкой книге нашла название Pangio kuhlii. Помимо того что хотелось бы узнать как они называются на русском языке, хотелось бы ещё спросить если я их в авку к боцикам посажу(уже взрослым клоунам и мраморным), они их не занямкают? Есть альтернатива посадить их вместе с 2 апистограммами и с 1 сомиком в авку на 60л.
Metal

Что за рыбы я не понял, нужно фото
Боции никого не скушают, они этим не промышляют! :hi_hi_hi:
greblin

ирина писал(а):В немецкой книге нашла название Pangio kuhlii.
Акантофтальмус Кюля

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Акантофтальмус Кюля
(Pangio kuhlii)

Яркая нарядная рыба с необычной формой тела и своеобразными повадками. Несмотря на довольно внушительные размеры, абсолютно безразлична к прочим обитателям аквариума. Придерживается придонных горизонтов, ведет преимущественно сумеречный и ночной образ жизни. В светлое время прячется в укрытиях, наличие которых в аквариуме обязательно (гроты, расщелины, завалы камней, коряжника, густая крупнолистная растительность.
Ареал: Юго-Восточная Азия.
Максимальный размер - 10 см.
Минимальный объем аквариума - 100 л на пару.
Оптимальные условия содержания: Т=22-28оС, dGH до 15о, рН 6-7, эффективная фильтрация, регулярная подмена воды.
Корм: мороженые тонущие корма (например, "Neon Tubifex", "Neon Bloodworms"), гранулированые и таблетированные сухие смеси (нгапример, "Tetra TabiMin", "Sera Granu Green" и пр.).

Верхняя граница размера - 6 см.
ирина

greblin писал(а):Верхняя граница размера - 6 см.
Вот за это я ещё больше всего и переживала, потому-что в акве на 60л всего 2см между водой и крышкой. Сегодня между прочем один из этих рыбсов у меня из пакета прямиком в раковину отправился, как унего так получилось, только был на дне и в один момент он уже плюх и в раковине, а потом в дырку провалился. Пришлось звать мужа на помощь, после того как разобрали пол раковины, достали его. Ну тогда конечно по всем параметрам подходет другой аквариум, если их конечно никто по ошибки за живой корм не примет.
Roman

Тема исключительно для опознаний.
Всё остальное, пожалуйста, в других темах.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение