Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Елена Ивановская

Спасибо :a_g_a:
Metal

Форма тела и головы, говорят что это не анциструс. Какой то другой сом, что то из птеров или плеков. Альбинос.
Roman

А по мне так это анциструс. Форма тела и головы связаны с вероятной затянутостью рыбы.
Тут не очень видно, но явно заширенная голова и выпуклые глаза: http://www.zierfischforum.at/database20 ... pic,6.html

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Елена, дайте фото рыба с расправленными плавниками - так много проще будет.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
На птера альбиноса тоже похоже, но без плавников никак.
Metal

Да, нормальное фото, было бы в масть. Хотя 8см, для анца самки, нормальный размер. А еще лучше, сделайте фото, когда сидит на стекле, я по присоске 99% определю принадлежность сома)
Верхний плавник тоже нужен, количество лучей посчитать.
кит

Помогите понять что за рыб. Очень шустрая, держиться в стае в средней воде размер около 4 см. В теме пресноводных рыб с фото ничего похожего нет.
Roman

кит писал(а): Помогите понять что за рыб.
Тетра красноносая, родостомус (Hemigrammus bleheri)
кит писал(а): В теме пресноводных рыб с фото ничего похожего нет.
Зато есть в справочнике :mi_ga_et:
Татьяна Михайлова

Помогите опознать рыбку (опознание рыб). Досталась в наследство
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#73150
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#73151
дядя Вова

Это тернеция. Достаточно редкого окраса - золотистая форма.
turishev

Татьяна Михайлова, Тернеция -на альбиноса не похожа, глаза не красные .Скорее всего искусственно окрашенная.
Metal

turishev, читайте выше, Владимир дал ответ.
дядя Вова

turishev писал(а): на альбиноса не похожа, глаза не красные .Скорее всего искусственно окрашенная.
Да, это не альбинос. Скорее всего это выведенная селекционерами форма, закрепленная наследственно. Искусственно окрашенные выглядят несколько иначе, хотя спутать их возможно.
ballmer

Здравствуйте, взяли новый аквариум с рыбками, а вот одну белую не можем распознать, с горбинкой какая-то
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#73384
Roman

Плохая фотография, ничего не понять, искажена суть полностью.
Похожа на велиферу баллон:
ballmer

Roman писал(а):Плохая фотография, ничего не понять, искажена суть полностью.
Похожа на велиферу баллон:
велифера баллон.jpg

Точно! Спасибо! фоткал с тел, а у него никакая камера
Виктория:-)))

Недавно докупала наннакар блю неонов и боций мраморных. Понравились акульи балу - взяла. Продавец настойчиво стал навяливать трёх последних рыбёшек - мол дешёвые, маленькие, а когда вырастут - красавцами будут. Соблазнилась - тоже взяла. Но он точного их названия не знал - сказал, что в простонародье попугайчиками называются, а иногда клоунами. Меня это вообще не устраивает - люблю знать всю информацию о своих рыбках - размеры, характер, болезни, предпочтения в еде и т. д. . Перерыла интернет, но ничего похожего не нашла. Смахивают на какую-то разновидность барбусов, кажется. Продавец сказал, что по мере роста они изменят окраску. :ny_tik: Подскажите пожалуйста - кто это????? А то вырастут в здоровых лошадей и почавкают всех своих соседей. :e-d-a: ;;-))) (Еле сфоткала - шустрые и держатся стайкой) :-):
Вложения
Недавно докупала наннакар блю неонов и боций мраморных. Понравились акульи балу - взяла. Продавец настойчиво стал навяливать трёх последних рыбёшек - мол дешёвые, маленькие, а когда вырастут - красавцами будут. Соблазнилась - тоже взяла. Но он точного их названия не знал - сказал, что в простонародье попугайчиками называются, а иногда клоунами. Меня это вообще не устраивает - люблю знать всю информацию о своих рыбках - размеры, характер, болезни, предпочтения в еде и т. д. . Перерыла интернет, но ничего похожего не нашла. Смахивают на какую-то разновидность барбусов, кажется. Продавец сказал, что по мере роста они изменят окраску. :ny_tik: Подскажите пожалуйста - кто это????? А то вырастут в здоровых лошадей и почавкают всех своих соседей. :e-d-a: ;;- Еле сфоткала - шустрые и держатся стайкой :- : - фото#73520
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#73521
Metal

Это барбусы, возможно как раз эветта. Я в них не понимаю и мальком никогда не видел. Барбус Эверетта (Barbus everetti) или Барбус клоун
Или вот Барбус косицеплавничный или барбус арулиус (Barbus arulius)
Фенек

Помогите определить цвет гуппи, а то к ним самца хочу купить, а что за масть такая не знаю :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Чем то они похожи на этих, но найти название расцветки не могу.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#74244
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#74245
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#74246
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#74247
дядя Вова

Фенек писал(а): а что за масть такая не знаю
Похоже на гибрид "черного принца" с кем-то. Сейчас такое разнообразие вариантов окраса, чистые закрепленные формы встречаются не часто.
andrey86

Всем привет, помогите опознать наследство
Doctor_Zig

Буду признателен за помощь в опознании! Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Прошу простить за качество фото: в магазине на телефон... :smu:sche_nie:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение