Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

greblin

;;-)))

#21

greblin

Что то я совсем запутался
По внешнему виду Amphilophus citrinellus довольно схожи с родственным видом Amphilophus labiatus, особенно молодые особи.
Характерными признаками A. citrinellus являются более короткое "свиноподобное" рыло, в отличие от "лисицеподобного" у A. labiatus, относительно небольшие губы и выпуклый лоб.
Так кого я все таки купил? :smu:sche_nie:

#22

mishael

Я думаю, что на данный момент никто точно не скажет, время покажет :-):

#23

greblin

:-) Осталось подождать месяцев 5 ,до полового созревания.

#24

greblin

Не знаю что за зверьки мне достались ,но их тернеции от кормушки успешно отгоняют(тернеции в полтора раза меньше размером) ;;-)))

#25

Алексей

Лабиатум и Цитрон - родственники, причем очень удачно скрещивающиеся. Бытует мнение что в аквариумах не осталось в чистом виде не тех ни других.Так что - кто у Вас - вопрос открыт.... Более похож на Цитрона, Лабиатума или его помесь выдавали -бы черные пятна на теле...
На счет тернеций: - они будут первыми кто отправится в царство божие! Цитроны - не прощают обид. Как и все американские цихлиды - они, в кой-это мере, разумны. Подождите сейчас они поделят Ваш аквариум на зоны влияния, а затем начнут зачищать сначала свои зоны, а затем вести территориальные войны с соседями. Охотятся в основном ночью нападая на жертву из-за укрытия.
Ну и самое главное - растения необходимы им как корм - их у Вас тоже в скором времени - поубавится. Что не съедят - повыдергивают(понадкусывают).
А в целом очень интересная, разумная, красивая - рыба.

#26

greblin

Алексей писал(а):Лабиатума или его помесь выдавали -бы черные пятна на теле...
На самце присутствуют темные пятна на плавнике и хвосте,а в акве магазинной были пятнистые ,просто я попросил выбрать почище :smu:sche_nie:

#27

Алексей

Значится у Вас гибриды. :hi_hi_hi:

#28

greblin

Сейчас кину фото

#29

greblin

Изображение

#30


  • Похожие темы