Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

skunsik

Может кто сможет подсказать без фото, так как сделать его просто нереально. Аквариум у нас всего месяц. 3 недели назад мы приобрели у частного лица пучек мха (довольно большой, достал он его из общего аквариума), там же купили креветок вишенок. Через несколько дней запустили привезенных от другого заводчика подростков тернеции - 5 шт., Данио - 4 шт. и мальков - живородок: 3 черные пецилии баллона по 1,5 см., 4 баллона по 1 см., 7 мальков гуппи по 1-1,5 см. (аквариум 70 литров). А через день после их заселения под корягой, на которую я привязала большую часть мха я случайно увидела хвостик с глазками :-) . С тех пор рядом с тем местом распыляю немного корма для мальков. Долго его не видела, думала что уже пропал, а сегодня приподняла корягу, а он от туда выплыл, посмотрел и обратно. Уже около сантиметра длинной (был меньше половины, наверное) и ярко желтого цвета. Могла ли попасть какая икра с мхом и у нас выжить? Или это случайный уже рожденный переселенец с мальками, которого мы не заметили? Еще удивительно, что все мальки живородок, что у нас есть прибыли блекленькие и только набирают цвет, а этот малек в разы меньше их и ярко желтый.
Извиняюсь, если не туда написала :smu:sche_nie: .
Ю.В.

Скорее всего, малек какой-то живородки, только из другой метки- по-младше. Судя по желтому цвету, либо пецилка, либо меченосец (гуппята позже окрашиваются).
skunsik

Спасибо за ответ. Получается, его завезли с остальными, так как родить у нас его просто не кому :nez-nayu: , все еще сами мальки.
Ю.В.

Так кого опознавать? Дайте нормальное фото Как выкладывать фото на нашем форуме
Ящерка

Это кто?
алеша

Кто-то из них самочка меченосца, но вот кто? Подскажите, люди добрые. И кто вообще они, эти три красотки:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Наверно первая - меченосиха.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#24942
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#24943
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#24944
Smelov

А по моему три пецилии, самки, имхо.
алеша

Даааа? А с кем же мой меченосец тогда будет "дружить"? Нам продали две красные парочки и не очень внятно (во всяком случае мне так показалось :smu:sche_nie: ) оговорились что меченосцы... пецилии. Ну вот самец меченосец вырос и определился, красавец просто! А вот с остальными как-то не очень. Девочки вроде как одни. :-(
Smelov

алеша писал(а):с кем же мой меченосец тогда будет "дружить"?
С пецилиями и будет) Хотя может я ошибаюсь, подождем других мнений.
Ю.В.

Как по мне, 2 и 3 фото- пецилки. На верхнем 50х50- может и мечиха затянутая.
дядя Вова

Ю.В. писал(а):Как по мне, 2 и 3 фото- пецилки. На верхнем 50х50- может и мечиха затянутая.
Мое мнение один в один совпадает.
А дружить они могут запросто. У меня мальчиков пецилий вообще никогда не было, только три девочки, а вот рожают постоянно. Думаю, мечики здесь определенную роль играют. :hi_hi_hi:
Metal

Пецилии и меченосцы легко скрещиваются и это могут быть скорее всего беспородныек гибриды. К тому же у рыбки на первом фото брак - иксревление позвоночника.
Короче это копеечная выбраковка меченосце-пецилий.
Natusik

Помогите опзнать рыбку! Походу моя рыбка не анциструс. А продавали как анциструса. Сейчас ее размер с хвостиком 7-8 см. Я не знаю кто это самец или самка. Читала что анциструсы достигают половозрелости от 8-12 мес. Еще вопрос в каком возрасте у них на голове отростки развиваются?? Это только у самцов? Или у самочек тоже?
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#25226
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#25227
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#25228
Амазонка

Это птерик 100%. Отдавайте(уже написала в вашей теме "аквариум")
Marifki

Здравствуйте! Помогите точнее установить, что за новоселы у нас? Я полагаю, что это гурами. Но какие? И какого они пола (если их вообще реально различить). Их две =)
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#25443
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#25444
Dasha

Мраморные гурами.
Первый похож на самку, второй самец. (А вообще для опознания пола другая тема)
Marifki

Спасибо =) Вы подтвердили мои подозрения! На счет пола, просто заодно, чтобы не дублировать лишний раз фото.
I-Lana-V

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, распознать новосельцев, а то как бы в мой мирный аквариум хищники не затесались.
santyekb

Если не ошибаюсь, на первой Аргус, желательно содержать в соленой воде.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение