Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Смешанные болезни. Неопытный аквариумист

veronixon

Наринэ писал(а):делаете одну подмену, можно половину
Поясните пожалуйста что вы имели ввиду?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ю.В. писал(а): Почему в отсаднике проточная вода?

Не. Я сделала по графе. 1 - отсадник и 2- на против него проточная вода.
Две разные :smu:sche_nie:
Ю.В.

veronixon писал(а):PH - 8,5 - 6.5
veronixon писал(а):kH - 11 - 15
Я бы скорее предположил КН наоборот :nez-nayu:
Нас отсадник, конечно, беспокоит, но еще раз перемеряйте большой аквариум пожалуйста.
veronixon

После подмены в 20 л я больше подмен не делала.
А какие именно нужно сделать анализы в основном?
Вообще то мы решили через день делать лекарства. Должно быть завтра тогда. Или все таки сегодня?
Вы уж по точнее мне скажите чего и по сколько делать. А то я тоже запуталась. :sh_ok:
Ю.В.

veronixon писал(а):А какие именно нужно сделать анализы в основном?
Так, стоп. Мы рыбу от ихтика и колумнариса сейчас где лечим? В новом? Или в отсаднике? Вот там параметры и нужны в первую очередь.
veronixon

Смерить все 6? :sh_ok: за ново?
Или какие то конкретные?
А по тем параметрам еще раз поясняю. Первые цифры - отсадника, вторые - проточной воды из крана. Как вы и просили.
Ю.В.

Ю.В. писал(а): Мы рыбу от ихтика и колумнариса сейчас где лечим? В новом? Или в отсаднике?
veronixon

В "новом" 117л аквариуме.
Вы просили и другие тесты сделать я и сделала. Сейчас сделаю "новый" :-ok-:
Наринэ

Дядя Юра, правильно- 4 подмены по 15%. Здесь резко менять половину нельзя, судя по тестам. А дозировка правильная, не волнуйтесь. Только сначала пройдут все 4 подмены, а потом внос дозировки. Между вносить не надо. Сравнять температуру воды, чтобы не было скачков. До свидания всем. Спать пора. Сегодня уже поздно. Вероника этим можно заняться завтра.(подмены) чтобы было не резко.
veronixon

А малахитовый вносить? И кроме до вноса в бывшем кол-ве лекарства еще 1т на 120 л еще вносить или на завтра контрольный?
Ю.В.

veronixon писал(а):А малахитовый вносить?
Нет!
veronixon писал(а):еще 1т на 120 л еще вносить или на завтра контрольный?
Нет, завтра контрольный
veronixon

Параметры в 117л аквариуме:
pH - 7,5
NH3/NH4 - 0,0
NO3 - вроде 5
NO2 - 0,2
gH - 21
kH - 12
Ю.В.

veronixon писал(а):pH - 7,5
NH3/NH4 - 0,0
NO3 - вроде 5
NO2 - 0,2
gH - 21
kH - 12
А это что было?
veronixon писал(а):Ура! Привезли тесты! Спасибо что подсказали и не дорого и удобно.
Тесты Нилпа.
Сделала тесты:
NH3/NH4 - 0,5
PH - 8,5
NO2 - 0,2
NO3 - 40
kH - 12
gH - 18
Только не говорите мне, что от 20% подмены аммиак стал 0, а РН стал почти нормальный. Кипеш-то из-за чего поднялся-то?
veronixon

Может потому что я могла ошибиться.
Первый раз реактивы в руках. И предельно точно по цвету старалась подобрать. Могла ошибиться в цветовой гамме. :nez-nayu:
pH и аммиак я уверенна в последних параметрах точно.
Сейчас больше точек и пустых пастул на рыбах не наблюдаю.
Но одна почесывается все равно :-( Рыбкам по лучше но все равно некоторые плавают рывками.
Ю.В.

veronixon писал(а):pH и аммиак я уверенна в последних параметрах точно.
100%? Если 100%, то я бы таки вносил лекарства с обычной подменой, а не массированной. Т.е. так как оно планировалось. Перемеряете завтра еще раз.
veronixon

pH и аммиак?
Ю.В.

Да.
veronixon

pH - 7,5
аммиак аммоний 0 - 0,5 (не желтый и не зеленый что то по середине)
Ю.В.

Итак, Вероника, приступаем к последней части экзекуции рыб в отсаднике. Если я правильно понял, все "курортники" сидят в одном аквариуме? Дозировку даю из расчета на 100л воды. Обращаю внимание, что объем аквариума и объем воды в нем- разные объемы, т.к. имеет место недолив и грунт (если он у Вас в аквариуме есть). На Ваш объем воды пересчитаете сами.
Итак, из расчета на 100л воды. 1/3 флакона бициллина-5, 2 таблетки левомицитина, 1 таблетка фурозолидона. Измельчаете фурик и левомицитин, добавляете бициллин-5, доливаете 200грамм воды при темп 29(! ЭТО ВАЖНО) градусов, размешиваете тщательно и выливаете в акву. Фильтр, воздух- на полную. Уголь если есть- убрать. Перед внесением- подмена 30% и сифонка/уборка дна. Кормить- не ранее, чем через 3 часа после внесения и только живым или заморозкой. После внесения- немедленно затемнить аквариум чем-то плотным на 2 часа. А еще лучше делать на ночь, т.к. бициллин очень быстро разлагается на свету. На следующий день- все то же самое, включая подмены. За исключением одного- левомицитин давать через день. Лечение 6 дней (получится 6 внесений Б-5 и фурика, и 3 л/м ). По окончании лечения-ежедневные подмены 30% 3-5 дней.
Бициллин в раствор к фурику и левомицитину вносить последним и флакон с порошком хранить в холодильнике.

В принципе, если в течении этих 6 дней мы закончим лечение в большом аквариуме и начнем там восстанавливать баланс, то можно будет старых рыб сразу туда и переводить.

Вероника, без обид! Но постарайтесь ничего не перепутать из того что я написал. Да, и если можно, то перед тем как что-то предпринимать- спрашивайте. А не наоборот, как Вы умеете- вначале сделать, а потом нам об этом сообщить с вопросом "а правильно ли?" :hi_hi_hi:
veronixon

Всё понятно, и сделаю на ночь этот активный карантин.
В новом аквариуме сегодня уже ни каких точек даже пустых пастул не наблюдаю. Единственное, вчерашние рыбки что плавали рывками периодически плавают так и сейчас.
Сегодня им подмена и последний выстрел Делагилом на ночь.
veronixon

Рыбки мои походу потравлены лекарствами.
Сменила воду 20%.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение