Сифонка дна (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Магазинный лежит в ящике диаметр внутренний шланга 20 :-): ,даже камни не поднимает больше чем на 30мм,фракция5-7мм.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Магазинный лежит в ящике диаметр внутренний шланга 20 :-): ,даже камни не поднимает больше чем на 30мм,фракция5-7мм.
Верю :-): У меня 8мм с бутылкой 0,33 вытягивает фракцию 2-4 мм в ведро "на ура", только зазевайся! При одном и том же перепаде высот (читай- давлении) скорость течения тем выше, чем меньше диаметр. До определенных пределов. Дальше возрастающее значение приобретают трение, местные сопротивления и т.д. В нашем случае "определенные пределы" лежат в пределах 8-10 мм. Исходя из опыта...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:co_ol: Только есть еще один параметр высота сифона,чем выше тем меньше вероятность засоса.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Есть такое. Как раз по этой же причине. Стакан высокий и широкий. Скорость течения в нем снижается. А зачем высокий? Отрегулируй высоту так, чтобы и тяга нормальная была и удобно было. У меня критерий- тяга. Если я вижу, что камни затягивает, просто чуть меньше его в грунт погружаю. С сеткой как-то неудобно. :bra_vo:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Тогда мне придется уменьшать диаметр шланга(я сейчас в отпуске на работу за шлангом лениво тащится)вот и приходится пользоватся тем что есть .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Тогда мне придется уменьшать диаметр шланга(я сейчас в отпуске на работу за шлангом лениво тащится)вот и приходится пользоватся тем что есть .
Дотерпят рыбсы как-нибудь ;;-))) Меньше 8мм не советую. Падает тяга.

Влад Мельгуй
В

Мозырь
50 / 1 раз

КАК я понял чем больше диаметр шланга, тем больше тяга??

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Два фактора- диаметр шланга и перепад высот.

Влад Мельгуй
В

Мозырь
50 / 1 раз

А можно фото этого устройства? Кто делал покажите пожалуйста как оно выглядит!?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Влад Мельгуй чем больше диаметр шланга, тем больше тяга?
Чем меньше диаметр шланга, тем скорость движения потока выше.


  • Похожие темы