Возникли трудности при запуске аквариума.

owlet

http://i015.radikal.ru/1003/c2/670ea22ea1bd.jpg вот оно...мучение мое :cry_ing:

#21

greblin

owlet писал(а):так там же ровновесие неустоялось как туда сомиков отправлять?
:ne_vi_del:
Со споконой душой :co_ol:

#22

owlet

greblin
и как долго надо вымачивать?
а что делать с водой в акве?поменять? и запускать заново....

#23

greblin

Обработка : Как правило обработку древесины проводят вначале в солёной воде, а затем в обычной. В эмалированную посуду, естественно подходящую по размеру выбранной вами коряги, наливают воды и насыпают соль до тех пор, пока при помешивании часть её в нерастворённом виде не осядет на дно, т.е. получится насыщенный солевой раствор. После чего в посуду помешают корягу, притапливают её, например камнем, чтобы не всплывала и кипятят приблизительно около 10-12 часов. Затем наливают обычную воду, снова кладут корягу и кипятят ещё 6 часов, уже в обычной, не солёной воде. И последний этап - положить корягу в проточную или часто сменяемую воду, можно в свободный от рыб аквариум и выдержать её там ещё неделю. После чего Ваша коряга готова к применению.

#24

greblin

owlet писал(а):а что делать с водой в акве?поменять? и запускать заново....
Если уберете причину (корягу),все должно нормализоваться.

#25

owlet

большое вам спасибо..)
а то я не знала что делать)

а вы не скажете причину?

#26

owlet

а воду в акве надо менять?

#27

Metal

owlet писал(а):большое вам спасибо..)
а то я не знала что делать)

а вы не скажете причину?
Про корягу вам уже ответили дав ссылку
owlet писал(а):а воду в акве надо менять?
Не менять, а подменивать. За норму принято брать 30% от объема аквариума, смерть подменивать 30% в неделю. Если рыб мало, то объем подмен меньше, а если аквариум переносилен, то объем подмен увеличивают.

#28

owlet

Metal писал(а):
owlet писал(а):большое вам спасибо..)
а то я не знала что делать)

а вы не скажете причину?
Про корягу вам уже ответили дав ссылку
owlet писал(а):а воду в акве надо менять?
Не менять, а подменивать. За норму принято брать 30% от объема аквариума, смерть подменивать 30% в неделю. Если рыб мало, то объем подмен меньше, а если аквариум переносилен, то объем подмен увеличивают.


рыб у меня нет....я акву залила неделю назад водой

#29

greblin

Дождитесь установки баланса.Корягу в обработку.Растения помыть.
Вода после установки баланса очистится.Желательно в фильтре поменять губку на мелкий поролон,поролон выберет всю взвесь находящуюся в воде.Промывать поролон придется кажды день.После установки баланса поставить родной фильтр.

#30


  • Похожие темы