Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat

Acrobat
Свой на форуме
188 672
Украина,Луганская область,г.Алчевск

Сообщение Acrobat » 15 янв 2013, 21:09

Самп остался с морского аквариума,был у меня когда-то.Вот теперь я использую его как фильтр и рассадник растений.
Kashcei
Участник
64 31
Беларусь Молодечно

Сообщение Kashcei » 31 янв 2013, 00:42

Здравствуйте , очень понравилось то чем вы занимаетесь, хотелось бы попробовать что то подобное у себя, и сразу первый возник вопрос , как вы делаете речку, водопад, как я понял из поролона но какого, и как придаете ему форму, как потом его декорировать,если есть какая литература где можно это все почитать ткните пожалуйста носом . Спасибо за понимание.

Acrobat
Свой на форуме
188 672

Сообщение Acrobat » 31 янв 2013, 08:41

Здравствуйте!Правильно что заинтересовались акваскейпом).Это занимательная штука.А речка делаеться из песка(самый простой вариант),и из синтепона можно,но из него в основном водопады делают.Сначала делаете форму водопада,вылаживаете камешки,по которым будет вода течь(вода в нашем случае синтепон).Потом рвете синтепон на узенькие или широкие полоски,все зависит от самого водопада.Ну и потом эти полосочки вылаживаете между камешков,чтоб было похоже на водичку.Потом скину фотки и ссылки,чтоб наглядно увидели.Сейчас просто на работе.
Kashcei
Участник
64 31
Беларусь Молодечно

Сообщение Kashcei » 01 фев 2013, 00:09

Спасибо огромное, буду ждать , я просто не понимаю как сверху поролон сделать так чтоб он был спрятан и не виден, а еще как сделать так чтоб песок сам по себе не перемещался с места на место так сказать убрать его текучесть с верху в низ.
Acrobat
Свой на форуме
188 672

Сообщение Acrobat » 01 фев 2013, 00:29

Вот для примера покажу как я делал водопад из синтепона в своем аквариуме.Ложил 2 камня и между ними разлаживал синтепон,а сверху присыпал белым песком,чтоб крупинки песка отражали свети сверкали как водичка,ну и так естественней смотрится.Водопад в правом углу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И еще попрошу Сашу Пык скинуть свой аквариум,где он водопад делал.Там более детально можно посмотреть.Когда он зайдет на форум,то скинет Вам фотки свои.
Вложения
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - user20545_pic125356_1354829021.jpg
Vitaliy_R
Житель
1610 881
Москва

Сообщение Vitaliy_R » 01 фев 2013, 09:25

"лианы" из чего? Корни?
Инициатива наказуема - правда жизни.
Учение свет, а неучение - тьма!!!
Acrobat
Свой на форуме
188 672

Сообщение Acrobat » 01 фев 2013, 10:59

Да,из корней.Очень тонкие корешочки наматывал на более толстые и связывал их леской
Kashcei
Участник
64 31
Беларусь Молодечно

Сообщение Kashcei » 04 фев 2013, 00:44

Понятно , а тот песок которым посыпан поролон его обитатели не передвигают с места на место, ну то есть если рыбка мимо шустро проплывет он не осыпаться не будет.
Acrobat
Свой на форуме
188 672

Сообщение Acrobat » 04 фев 2013, 14:52

Та нет.Такого никогда не было.Песок между волокнами синтепона попадат и держится там.Только!синтепон пачкается быстро и приходиться раз в неделю его вынимать и мыть.Это одно что плохо
AnCiStRuS
Участник
38 158
Северодонецк, Украина

Сообщение AnCiStRuS » 04 фев 2013, 21:31

Водопад сделан из кусочков синтепона и песка :) Аквариум 30 литров. Хард сделан из кусков лавы :) Песок - кварцевый фракция 1-3 мм.

Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - P1130885mini.jpg
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - P1130919.jpg
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - P1130922.jpg
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - P1130945.jpg
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - P1130948.jpg
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - P1130991.jpg
Kashcei
Участник
64 31
Беларусь Молодечно

Сообщение Kashcei » 05 фев 2013, 23:21

Все понял ,ребят спасибо огромное все детально рассмотрел очень красиво, жена вообще сказала что так не бывает, решил пробовать доказать что бывает. Еще вопрос синтепон если не секрет может какой специальный или который чаще всего вы используете ?
Acrobat
Свой на форуме
188 672

Сообщение Acrobat » 06 фев 2013, 11:18

Та синтепон простой.Тот,что в одежде,как прокладка,применяется.
Сашундарин
Свой на форуме
132 67
Красногорск МО

Сообщение Сашундарин » 02 апр 2013, 19:02

Слава, Вы мой кумир!
Дайте пожалуйста мастер-класс для очень-очень начинающих.
Что-то самое наипростейшее, но чтобы уже акваскейп , а не грядка :-):
Так, чтобы прямо по порядку :
1. берем аквариум на столько -то литров
2. кладем грунт такой-то столько-то
3. ищем корягу в форме такой-то , ну и так далее :-):
А потом модераторы нам-салагам конкурс - кто ближе к оригиналу , а ?
Ю.В.
Профессионал
24969 11180
Киев

Сообщение Ю.В. » 02 апр 2013, 19:40

Сашундарин писал(а):А потом модераторы нам-салагам конкурс - кто ближе к оригиналу , а ?
Отказать! Я против "репродукций"! А вот мастер-класс от Славика был бы очень кстати. Я имею в виду, нечто не сильно сложное, Слав, а то глядя на твои конкурсные скейпы, у меня у самого только слезы от бессилия текут :-)
faritos
Житель
684 231
Россия, Челябинск

Сообщение faritos » 02 апр 2013, 20:14

Да уж,мастер клаССС не помешает,мне кажется Амано нервно закурит :hi_hi_hi:
Сашундарин
Свой на форуме
132 67
Красногорск МО

Сообщение Сашундарин » 02 апр 2013, 23:15

Ю.В. писал(а):Отказать! Я против "репродукций"!
Хорошо, согласна :) тогда, к примеру, пусть будет задана тема, а иллюстрировать будет каждый как сможет и как фантазии хватит, но обязательно акваскейп.
Ю.В.
Профессионал
24969 11180
Киев

Сообщение Ю.В. » 03 апр 2013, 08:59

Типа "реконнструкции", что-ли?
Вот так?
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - DSC05071_3.JPG
Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat - фас_1.jpg
Acrobat
Свой на форуме
188 672

Сообщение Acrobat » 03 апр 2013, 13:27

Помогу чем смогу!)) Вы хотите, чтоб я Вам свой эскиз нарисовал и подробно описал что и как,но чтоб скейп был и не сложный?
Ю.В.
Профессионал
24969 11180
Киев

Сообщение Ю.В. » 03 апр 2013, 13:32

Acrobat писал(а):Вы хотите, чтоб я Вам свой эскиз нарисовал и подробно описал что и как,но чтоб скейп был и не сложный?
Ага :a_g_a: Типа техзадание- нате делайте по этому эскизу. :co_ol: А, заодно, и перечень материалов (декора, грунта, растений), которые применял бы ты, если бы ты его делал сам. Думаю, интерсная "школа молодого бойца" должна получиться! :dr_ink:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Только, знаешь что? Я бы перед тем как эскиз делать, подождал бы пока компания желающих соберется, да решить с ними, на какой +- объем ориентироваться.
dankora
Профессионал
5409 2771
Москва

Сообщение dankora » 03 апр 2013, 16:19

Ю.В. писал(а):Только, знаешь что? Я бы перед тем как эскиз делать, подождал бы пока компания желающих соберется, да решить с ними, на какой +- объем ориентироваться.
Ну поскольку желающие будут в основном новички типа меня, то вряд ли у них в хозяйстве найдется лишняя трехсотлитровая баночка) А вот маленькиая емкость, литров на 20-30-50, которая периодически используется в качестве карантина наверняка есть у многих. Потом, важно, чтобы мероприятие было максимально бюджетным, потому как и грунт, оборудование и трава денег стоят, и в небольших объемах все это сделать легче. Соответственно и материалы для скейпа должны быть легко доступными большинству участников, или хотя бы с возможностью замены (нет камня дракон - возьмите песчаник)
Я бы в травники пошла, пусть меня научат!

Вернуться в «Акваскейп и природный аквариум»