Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat

Ю.В.

dankora литров на 20-30-50
Не знаю, что скажет Славик, но как по мне, то в маленьком объеме сильно путного ничего не сделать. И удержать его в "рамках приличия" сложнее чем 80-100л. Кстати, попутно решить нужно в какой "религии" делать? В смысле, сделал-разобрал, как на конкурсе, или сделал, дал ему зарасти и оставил надолго. Совершенно разные подходы как по биологии процесса, так и по технике исполнения.
dankora нет камня дракон - возьмите песчаник
Издеваешься? Какая осадочная порода в травнике? Для экономии средств я бы посмотрел в сторону бутового камня, щебня разной фракции и эпоксидки.

#41

dankora

Ю.В. Издеваешься?
Я абстрактный пример привела - когда что-то одно можно заменить чем-то другим, потому что внешне похожи.
Ю.В. Не знаю, что скажет Славик, но как по мне, то в маленьком объеме сильно путного ничего не сделать.
Да ладно, в малых объемах делают отличные скейпы! (мне ли тебе рассказывать :-) )
Ю.В. Кстати, попутно решить нужно в какой "религии" делать? В смысле, сделал-разобрал, как на конкурсе, или сделал, дал ему зарасти и оставил надолго.
Если большой - то делать надолго, потому что ресурсов дофига вложено, обидно будет разбирать через два месяца. Маленький и под разбор можно)

#42

Сашундарин

Я вообще имела ввиду задание без картинки :-):
В порядке бреда : "Иллюстрация к сказке Иван Царевич"
В порядке бреда : "Есть ли жизнь на Марсе"
В порядке бреда : "Шабаш на лысой горе"
И каждый реализует свое видение заданной темы. :-):

#43

Ю.В.

Сашундарин "Шабаш на лысой горе"
Приходилось видеть? :hi_hi_hi: Или :sh_ok: участвовать? :-) А У нас тут таааакие ведьмочки в начале мая собираются :co_ol: Маргарита (Булгаковская, в смысле :hi_hi_hi: , отдыхает)! Рыжие, в основном :hi_hi_hi: Кстати, dankora, а ты чегой-то в Киев в мае собиралась-то? :-) :-) :-)
Я если что, могу и фотку Лысой горы сделать ;;-)))
Насчет просто темы скейпа- тоже не плохая идея. Давайте так. Александра, как автор идеи, делайте тему в беседке, собирайте компанию желающих, оговаривайте условия. Как к чему-то придете- попробуем организовать неофициальный конкурс- мастер-класс. Надеюсь, наши скейперы эту идею поддержат.

#44

Сашундарин

Оке :-): , сделаю.

#45

Acrobat

с удовольствием поддержу)!

#46

Сашундарин

Acrobat с удовольствием поддержу)!
:ya_hoo_oo: спасибо.
Я уже темку создала :-):

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Мастер-класс по акваскейпу для начинающих
Решила сюда ссылочку созданной темы вложить :-):

#47

Сашундарин

Acrobat с удовольствием поддержу)!
Слава, скажите пожалуйста сколько, в среднем, уйдет времени на создание Акваскейпа , в нашем случае (пока что) предполагается объем 30л.

#48

Ю.В.

Саша, Вы не корректно вопрос ставите. Если Слава ответит "пол-дня" на собственно сборку и запуск, Вас устроит? И еще день на подготовку декора и технического оснащения. И еще день на поиски коряжек, камушков и покупку растений. Итого, 2,5 дня. А остальные пол-года на продумывание того что же именно и как именно должно быть в аквариуме :-)
Возможно, я ошибаюсь- Славик меня поправит)) :dr_ink:

#49

Сашундарин

Ю.В. Саша, Вы не корректно вопрос ставите.
Ну я ж начинающий акваскейпер :-)
Я имела в виду сколько времени уйдет от момента создания композиции в аквариуме до формирования растений в пейзаж. Примерно.

#50