Мой морской мини аквариум на 40 литров (exsentrik)

mishael

По оборудованию планы есть?
exsentrik

Ну в общем многое будет DIY , светильник + банка + самп + каркас + камни как я уже писал , течение стримы sun-sun , самп буду планировать под пенник reef octopus что-то вроде этого http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory ... -150-66393, так ка думаю V2 skim600 не понят эту банку.
На возврат китай , завтра наверно прикуплю вот эту помпочку http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11938 2000 тыс не дорого я думаю .
Ну в общем и целом примерно так , а там посмотрим
mishael

Паш помпу не бери, хлам реальный, неоднократно о ней писалось.
А что думаешь по поводу света?
exsentrik

mishael Паш помпу не бери, хлам реальный, неоднократно о ней писалось.
А что думаешь по поводу света?
2 мг по 150 ват , а дальше пока не знаю , не силён я в этих обозначениях t5 t8 чем они отличаются , какие лучше поставить короче надо будет думать .
Весь свет хочу не вешать а делать каркас над аквой из алюминия , туда всё нутро ну и закрыть это всё дело ширмой .
А про помпу , наверно всё равно прикуплю.
mishael

А тебя не удивило почему с 6000р упало до 2000р.
Что касается света, мне открытая аква намного больше нравится, и обслуживать намного удобнее.
Т5 лучше, но по лампам я пока тоже не определился.
exsentrik

mishael А тебя не удивило почему с 6000р упало до 2000р.
Что касается света, мне открытая аква намного больше нравится, и обслуживать намного удобнее.
Т5 лучше, но по лампам я пока тоже не определился.
Она новая Миш , посмотрим , в любом случае поеду завтра гляну :-):
Про свет , я думаю она не совсем закрытая получится , просто в место подвесов всё будет прикручено к стенке .
mishael

А почему решил на октопусе остановиться?
Помпы течения какие?
Сливную трубу насколько будешь делать?
exsentrik

mishael А почему решил на октопусе остановиться?
Помпы течения какие?
Сливную трубу насколько будешь делать?
По поводу пенника , даже у тебя на фото видно что работает достойно , про шумность говорят что в новые модели намного тише .
Течение будет 2 стрима sun-sun пяти тонные , но уверен что этого не хватит , придётся добавлять.
Про слив , наверно надо будет отталкиваться от помпы которую на возврат поставлю , а так пока даже примерно не знаю.
Для меня эти трубы лес гремучий, даже и не знаю с какой стороны к ним подступиться :-( .
mishael

Паш ну как помпа, забрал? Я думал, ты ее на возврат и берешь, с ее помощью можно неплохое течение организовать.
exsentrik

mishael Паш ну как помпа, забрал? Я думал, ты ее на возврат и берешь, с ее помощью можно неплохое течение организовать.
Да Миш забрал , хочу сказать что похожа на насос малыш :-): , испугался в начале не ожидал что она такая огромная,
и в самом деле оказалась не юзаная .
Включал её без воды шумит не так критично, по крайней мере мой prizm шумит во много раз сильнее .
По поводу течения тоже думал , вот как теперь это всё организовать ? Какие идеи будут ?
Я вот думаю в будущем на неё коллектор поставить и развести по акве .

  • Похожие темы