Запуск аквариума

Tatyana_K

Добрый вечер, аквариум запущен 2 месяца назад , решила его переделать в травник - креветочник (10 литров). Решила поменять грунт с крупной фракции на мелкую. Смена грунта собьёт баланс ?

#541

Roman

Какой аквариум и какой фильтр?

#542

Tatyana_K

Roman писал(а):Какой аквариум и какой фильтр?
Аквариум aquael кубик, по-моему aquael shrimp set называется , фильтр aquael pat mini, губку при перезапуске меняла на мелкопористую.

#543

Roman

Губку ни в коем случае не мойте. 100% воды сохраните. Аммиак если и прыгнет, то скорее всего не очень сильно.

#544

Tatyana_K

Roman писал(а): Губку ни в коем случае не мойте. 100% воды сохраните. Аммиак если и прыгнет, то скорее всего не очень сильно.
Спасибо ! А через сколько губку нужно будет мыть? Если это важно, то на губку натянут тонкий капроновый носок (после того , как неона засосало )

#545

Маргарита

Евгений72 писал(а): Вот скажите что вы думаете на счет ФИТОфильтра?
На счет фитофильтра я думаю только хорошее ))). У нас и статья по нему есть и у нашего форумчанина Сергея (aKa Shok)отличное решение в его аквариуме. Сейчас ссылки найду. Но это уже сложнее этап. Для начала осваивайте запуск. И изучайте ФФ на теории. Сразу за все вместе не беритесь.
Фитофильтр - полезно и красиво!
Мой аквариум 300 литров (shok)

#546

Roman

Tatyana_K писал(а): А через сколько губку нужно будет мыть?
Как только значимо упадет поток от фильтра.

#547

Евгений72

Спасибо вам огромное!!! Незнаю что бы я делал без вас :-): :co_ol: как же классно что я наткнулся на такой замечательный форум!!!

#549

Евгений72

Скажите если поставлю 2 внешника тетра 800, JBL CristalProfi e1502 и фильтр внутренний AQUAEL TURBOFILTER 2000, эого хватит для подмен раз в 2 недели? С плотным населением рыб на аквариум 220л. После запуска, потом планирую фитофильтр, от тетры 800 в фитофильтр и в аквариум

#550

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение