Запуск аквариума

Васятка

Увеличила втягивающую трубку фильтра рюкзачка. Теперь циркуляция идет по большому кругу. За ночь синтепон в фильтре приобрел ржавый оттенок. Губку не промываю. Синтепон с рыжестью отжала в бокал и поставила на место. Кажется это ржавчина в воде...но уверенности нет.

#881

ddi13

ddi13 писал(а): Здравствуйте, недавно уже поднимал данный вопрос, думал, что проблема решена, но оказывается, что возникла снова. Вообщем проблема в следующем, аквариум новый подготавливался к запуску 25 дней, во время подготовки появилась белесая муть (как пояснили, что все нормально и со временем все восстановится) действительно так и произошло, вода стала чистой, три дня назад долили отстоявшейся воды литров 10 и запустили рыбок, вода опять помутнела и появилась белесая муть. Подскажите, что не так и какие дальнейшие действия.
Прошло две недели, как по мне, так вода еще немного помутнела, добавил кристалВатер от тетры, не помогло(

#882

serg_42

ddi13 писал(а): добавил кристалВатер от тетры
Tetra CrystalWater рассчитан на удаление мелкой механической взвеси.
С бактериалкой он не борется.
Бактерии либо должны сами подохнуть от голода (когда съедят всю органику), либо кто-то должен эти бактерии съесть (например, инфузории).

#883

ddi13

Остается ждать?

#884

serg_42

ddi13 писал(а): Остается ждать?
Видимо да.
Можно попробовать обмотать фильтр микрофиброй. Возможно быстрее дело пойдёт.
Микрофибра для борьбы с цветением воды в аквариуме

Бывал в Томске. Томская вода меня всегда удивляла.
Странная она в вас там какая-то.
Я так понимаю, вода из скважин.

#885

ddi13

Про микрофибру описывают больше о зеленой воде, а у меня по все видимости другое

#886

ddi13

Хех реально помогло, 45 мин прошло, а аквас практически чистый и прозрачный, видимо, губку в фильтре в будущем нужно поменять на более мелкую. Спасибо за помощь и совет!!!

#887

Шелест

День добрый! Прошу подсказки у знатоков. Аквариум 60л. Залит 30го сентября. Запущен с рыбами 3го октября. Растений нет. Проблем с водой и рыбами нет,перекорма нет,по тестам все в норме кроме немного жесткость завышена(вопрос решил с изятием из аквариума ракушек) Вопрос! Когда проводить первую подмену воды и сколько литров? Спасибо.

#888

serg_42

Шелест писал(а): по тестам все в норме
Цифры в студию и чем тестировали (название тестов)?
И заполните анкету.

#889

Шелест

Тетровские. Анкету обязательно сегодня заполню. За рулём в данный момент

#890

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение