Можно ли аквариум заливать кипяченой водой?

Ю.В.

Скорее всего, действительно из-за материала трубопроводов. В медицине- используется бидистиллят, да еще стеклянные змеевики. Если будет оказия- проверю аккумуляторный дистиллят.

#21

Alex Sokolow

Юра, если ты про тот, который в бутылках пластиковых продаётся, то сразу забей. Это не дистиллят ни для нас, ни для медицины. По моему в журнале "за рулём" за этот год был тест этой жидкости. Лучше воду из крана налить - там чище.

#22

Metal

Запутали вы меня совсем. Если смола не самовостанавливающая, то на какие ионы она работает? Меня интересуют фильтры живая вода, в них картриджа умегчающего на 4000л только хватает. Ни каких других вещей там нет, не регенератора, не дренажа.

#23

greblin

Кто производитель?Одноразовые фильтры(для кувшинов )не регенерируются :-) .Это не выгодно производителю :ne_vi_del: .

#24

Metal

Производитель "новая вода" у них свои сайт есть, найди через гугол по запросу "фильтры новая вода"

#25

Ю.В.

И не спится тебе после экзамена! :-) Посмотрел я сайт- там обычная ионобменная смола. Заявленные 3000 л- цифра условная- чем выше жесткость, тем меньше ресурс- обычный маркетинговый ход. На что меняют кальций, ессно не пишут. Если к примеру, на натрий, то вместо соединения СаСО3 ты получишь NаСО3, т.е. другую соль, которая просто не будет выпадать в осадок. Хочу сказать, что снижать временную жесткость можно не только кипячением. Она начинает интенсивно выпадать в осадок при температуре примерно 75-80 град, хотя и медленнее чем при кипении. На глаз- это состояние воды перед "белым кипением"- видел в чайнике, перед закипанием вода становится молочно-белой?- это и есть состояние, при котором начинает особо интенсивно удаляться из воды растворенный воздух. Если не дать дойти до "белого кипения" и подержать в таком состоянии пол-часа- жестксть выпадет в осадок. Дай отстояться, слей и несколько раз перелей из ведра в ведро- снова растворится кислород.

#26

Metal

То есть эти фильтры не понижают временную жесткость? NaCо3 как влияет на растения и население аквариума? А кипятить воду мне не пойдет, слишком большие объемы.

#27

cdda

NaCо3 как влияет на растения и население аквариума?
Натрий очень плохо влияет на растения, блокируя потребление остальных питательных веществ. Для смягчения пользоваться надо осмосом, а ионообменные смолы в топку.

#28

Alex Sokolow

Дима, параметры воды из под крана нарисуй.
А то так можем долго воду в ступе толочь.

#29

Metal

Про смолу понятно.
Gh 29
Ph 8
Kh был чуть больше 20
Растения описываются известковым налетом, не хватает со2.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение