Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

shok

Арахис солёный? За 10 минут ничего не должно было случиться. Причина точно в другом. А теперь у вас перезапуск получается.

#101

serg_42

Светик040881 писал(а): На днях купили с рук аквариум с рыбками...
С этого места надо бы поподробнее....
Как купили, без воды?
Рыб принесли домой в баночке/пакте?
Воду залили свою?
С фильтрами что нибудь делали?
shok писал(а): А теперь у вас перезапуск получается.
Да. Скорее всего.

#102

Кристина888

Здравствуйте, очень нужен совет специалиста. Суть:
1 Аквариум 2 астронотуса, 2 парчевых сома, 1 платидорас полосатый. Все это добро у меня в акве 130 литров.
Дело в том, что по глупости купила 2-х Астронотусов в акву 130 л. Как обычно продавец сказал, что условия норм. и на некоторых сайтах пишут что данное содержание возможно. Но уже через пару недель я поняла, что это далеко не так. Один загнобил второго, что тот даже из за камня не вылазит. Я купила акву на 300 литров, но с рук т.к. это было мне по средствам. В придачу к акве мне и достались сомы. Т.к. других вариантов куда деть рыбу на три недели у меня нет, пришлось сажать их к астронотусам. Результат: у меня 5 несчастных рыбок. Как мне грамотно поступить в данной ситуации?
Аква на 300 л. стоит только три дня на данный момент, фаза бактериальной мути. В мелком аквариуме подмены делаю через день т. к. загаживается моментально. У двух сомов пятна светлые гуглила написанно из за стреса. Фильтр им поставила на 250 л. особо не помогает. То что чайник и глупо сделала понимаю. Хочу исправиться. :ny_tik: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

#103

Кристина888

Дополнение. Сегодня утром заметила, что рыбам тяжело "дышать" скорее всего это из-за отравления воды нитритами, сделала замену примерно на 35л отстроенной водой (из нового аквариума начерпала) вроде им стало легче. Как бы ускорить процесс грамотно. что бы хотя бы пару рыб пересадить в большой аквариум побыстрее???

#104

Roman

Кристина888, Сумбурно. Заполните анкету на оба аквариума. Пишите всё, что знаете о них. Особенно важны марки и модели фильтров.
Я правильно понимаю, что вся рыба сейчас в старом мелком аквариуме, а новый без рыбы, запускается?

Ну и можете уже читать первое сообщение этой темы: Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

#105

Кристина888

Проблема с аквариумом: Перенаселение, и все вытекающие из этого проблемы, у рыбы стресс, тяжело дышать, белые пятна у сомов, астронотусов 2 один нормально себя (на не опытный взгляд) чувствует, но сильно гнобит второго (который даже не растет).
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 135 литров общий объем. Запущен в феврале текущего года. Запускала по правилам, без хим. помощи (ждала три недели)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тесты не делала
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 астронотуса покупались вместе. 1-ый 14см. 2-ой 8см. 2 парчевых сома 24 и 19см, и 1 платидорас полосатый 16см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): растений нет астрики все погрызли
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): подложки нет грунт мелкая галька (0,5см)
Декорации в аквариуме (материал): 1 ваза керамическая, два природных камня песчанник
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): нагреватель не ставила вода 28 градусов. фильтр не знаю название большой с губкой (не закрытой) внутренний на 250- 300 литров
Стандартная температура: 26-28
Подмена воды (частота и объем): до катастрофы раз в неделю примерно 15% сейчас сумбурно последний раз вчера 40%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): освещение естественное лампу не включаю. прямых лучей из окна нет но комната очень светлая и днем у них светло
Кормление (чем кормите, как часто, как много): корм хлопья тетра покупали для астрон название не написано кормлу 2 раза в день по немногу. Сомам даю таблетки донные тоже тетра
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: не правильная посадка рыб изначально. Перенаселение перенаселенного аквариума сомами

#106

Кристина888

анкету заполнила на 1 аквариум
На второй здесь напишу:
объем 300л
рыба отсутствует
запущен 17,04,2018 четыре дня назад
грунт мелкая галька
водорослей нет
Из декораций искусственные растения несколько. Корабль. Пара не больших глиняных замков. 1 Мангровая коряга.
Подсветка лампа LED 1 шт. Пока не включаю.
фильтр не поставленн
аэрация отсутствует
Тесты пока не делала. Какие именно надо и когда?

#107

yulia211

Купите капельные тесты на аммиак, нитрит в первую очередь и сделайте замеры в аквариуме с рыбой. Что то мне думается что травятся они и очень здорово. Внутренний фильтр не справится с таким населением.
По второму аквариуму.... почему фильтр не поставлен? Какой будет?

#109

serg_42

Кристина888 писал(а): Тесты пока не делала. Какие именно надо и когда?
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение