Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

yulia211

Анастасия96, а можно почетче рыб сфоткать, поближе.

#202

shok

Днём аквариум затемняйте т. к делагил , как и другие лекарства разлагается на свету.

#204

serg_42

Анастасия96 писал(а): Сдела подмену добавила лекарство, сейчас буду вносить йодинол.
Свет днём пока отключайте. Его можно включить, если надо рыб проверить.
Сегодня делаем подмены и на объём подменяемой воды восполняем Делагил (так-же, пол-таблетки на 20 л подмненяемой воды).
Следим за самочувствием светлой рыбы (черная не в счет). Если светлым рыбасикам поплохеет - то сделать подмену воды, но без внесения Делагила.
Вечером Йодинол и посмотреть уменьшилось ли количество точек.
Все крупные ракушки из аквариума до полного запуска и обнуления аммиака и нитрита надо убрать (промыть в слабом растворе белизны и высушить на солнышке). Они повышают уровень pH и усугубляют ситуацию с аммиаком.
Замок тоже пока убрать - также в белизну и на солнце для дезинфекции.

#205

Анастасия96

А почему черная не в счет? Ей уже все?😪 утром встала проверила все плавоют черная даже на дне не лежит. Сегодня уже тритий день без еды, можно завтра немного покормить?

#206

serg_42

Анастасия96 писал(а): А почему черная не в счет?
Ибо она не показатель. Ей может поплохеть и не от делагила, а просто от криза.
Анастасия96 писал(а): все плавоют черная даже на дне не лежит
Ну, будем надеяться. :nez-nayu:
Анастасия96 писал(а): Сегодня уже тритий день без еды, можно завтра немного покормить?
Чуть-чуть. Каждой рыбе порционно. Кто ни съел - сам виноват, в следующий раз расторопнее будет.

#207

Анастасия96

Блин сколько всяких правил.😱 у меня у знакомой аквариум на 80л так она его два раза в месяц моет полностью воду заливает из под крана не отстаивает и вода на утро чистая как слеза и рыбы себя чуствуют замечательно. Причем у нее на ее объем достаточно много рыб. Сом, 2 гурами, 2 золотых, не знаю сколько живородок штук 6 или7 наверное (это пицилии, малинезии, меченосцы), а у меня столько проблем.😱 завела блин аквариум. Как я могла занести эту заразу в аквариум.

#208

serg_42

Анастасия96 писал(а): она его два раза в месяц моет полностью воду заливает
Ну, с таким режимом она рано или поздно тоже "нарвётся" на печальку.
Это как русская рулетка - рано или поздно патрон в барабане револьвера обязательно выстрелит.
...
https://youtu.be/sI-hOj_v2Sw

#209

Анастасия96

А какое должно быть правельное население моего аквариума?

#210


  • Похожие темы