Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

serg_42

Анастасия96 писал(а): Тоесть я сейчас делаю подмену на 30-40% и добовляю 1 таблетку и 25мл из 50 это 50% так я поняла не весь пузырек кондицеонера?
Да, так.

#221

Анастасия96

Внесла кондиционер малахитовый зеленый и минут через 10 на поверхности воды на стеклах аквариума появилась какая то белая крупа. Что это?
Вложения
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (photo#112602)

#222

serg_42

Анастасия96 писал(а): и минут через 10 на поверхности воды на стеклах аквариума появилась какая то белая крупа. Что это?
Возможно цисты ихтика отлетают:
Жизнеспособность возбудителя ихтиофтириоза на различных стадиях и иммунитет рыб
Ихтиофтириус начало.

#223

Анастасия96

Это хорошо или плохо? Что цисты отлитают.

#224

serg_42

Анастасия96 писал(а): Это хорошо или плохо?
Хорошо.

#225

shok

Через 10 минут после внесения зеленки начали отлетать цисты ? Как то странно. :nez-nayu:

#226

Анастасия96

Сегодня без изменений правдо больше точек не стало. Сегодня так же подмена 30-40% и вносить лекарство и кондиционер в том же колличествве?
Знает в этих постоянных подменнах есть большой плюс, ихз аквариума на воняет и вода прозрачная как слеза, такой воды у меня в аквариуме ниуогда не было. Еще бы рыбасики мои выздоровили😪 вообще было бы замечательно. А заразу я эту занесла наверное с новыми рыбами, потомучто у меня изначально было 2 папугая и демасони, 2 анцитруса, мне показалась мало я поехала в соседний город там большой зоомагазин и там купила еще этих цихлид, которые сейчас и болеют. Больше не поеду к ним за рыбами!!!

#227

serg_42

Анастасия96 писал(а): Сегодня так же подмена 30-40% и вносить лекарство и кондиционер в том же колличествве?
Да, 1 таблетка + 50% малахитки.

#228

serg_42

Анастасия96 писал(а): Знает в этих постоянных подменнах есть большой плюс
Из-за лечения момент установление азотного баланса затянется.
Если будет возможность - купите аквариумные тесты на аммиак и нитрИт (тест на нитрАт тоже желателен).
Анастасия96 писал(а): Больше не поеду к ним за рыбами!!!
А куда деваться? Никто не застрахован.
Оно просто новую рыбу надо пропускать через карантинник, т.е. через отдельный аквариум, биологическая фильтрация которого запущена по всем правилам, ну или либо с ежедневными подменами как сейчас. Карантинить рыбу желательно в течении 3-х недель, минимум.
А эта болячка просто активизировалась из-за потери иммунитета на фоне стресса и аммиачного отравления.

#229

Анастасия96

Их негде купить эти тесты. У нас в зоумагазине их нет. Сейчас открыла аквариум проверить рыбок. Немного пофоткала. Каеоето странное у них поведение забились все под губку фильтра или к комням прижались. А белая рыбка стало серой.
Вложения
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (photo#112686)
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (photo#112687)
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (photo#112688)
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (photo#112689)
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (photo#112690)

#230

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение