Чем приклеить глянцевый фон.

LampCos

Уточнить: фон клеиться на внутреннюю или наружную поверхность?

#21

mister_xxi

Ваш снаружи. Промазали стекло глицерином, приложили фон и пластиковой картой выгоняете все пузырьки. Края можно проклеить скотчем с акве.

#22

Goodwin

Я бы еще предложил "тестовую" заливку воды для проверки качества прилегания фона. Без воды кажется что все ОК, а когда установите (особенно если аквариум большого объема) - становятся видны все артефакты. Аквариум ставят, как правило, задней стороной к стенке - у меня не получилось подлезть и исправить косяки. Теперь до перезапуска. :(

#23

knyz11

А что можно придумать с задним фоном аквариума, чтоб он не приближал, а отдалял задний фон. Если ширина аква. 40 см, то через переднюю стенку смотрится 20-25см ну и так далее. Может вообще ничего не клеить, то будет видно обои :-(

#24

sip

Приклейте однотонный темный фон.Синий или черный и будет вам счастье!

#25

DianaMalvina

так куда клеить то?

с внешней стороны или в воду?
двухсторонний, глянцевый фон

#26

Максим Соснин

внешней

#27

black_exes

Клеила фон на вазелин, разглаживала обойным шпателем. По периметру проклеила скотчем узким (т.к. фон долго лежал скрученный, края отгибались). Минус единственный - из-за вязкости приходиться на шпатель немного нажимать. По краям выходят излишки, которык запросто убираются тем же шпателем или тряпкой. Из плюсов - ни одного пузырик. На глицерин не пробовала, на воду не понравилось клеить, намного муторней.

#28

Tekhi

В канцелярских магазинах и строймаркетах продаётся такая голубая клейкая масса типа пластилина, называется Blu Tack (стоит ~100 руб. за 50 г, этого на всю жизнь хватит), я на нее глянцевый задний фон на наники клею, достаточно в четыре точки по углам по маленькой плюшке поставить, обезжирив предварительно стекло и фон. На большой аквариум не пробовала, но, думаю, если больше точек сделать, тоже будет держаться.

#29


  • Похожие темы