Ещё один аквариум 30 литров (Студентка)

Наталья

Александр, спасибо :ro_za: а то у меня создается ощущение, что я в этой теме сама с собой разговариваю :hi_hi_hi:

А как остановить вырождение? Постоянно добавлять новую кровь?
У этих уже никогда не будет яркой окраски?
Как вообще получить ярких вишен? Ведь должен быть какой-то секрет :ny_tik:

#41

Nikolaykz

Я не спец в креветках,но читал -надо сортировать и отбраковывать.Главное не переусердствовать.Но и инфа может быть не квалифицированной.

#42

Инди

По поводу разделения деток погостемона.... У детки должно появиться 4-5 мутовки с листиками, а лучше больше.
По поводу вырождения креветок Чери.... Сам думал что креветки могут выродиться за год при постоянном скрещивании друг с другом. А вот оказалось, что это не так. Окраска одной и той же креветки в период всей жизни может очень сильно изменяться. Может быть креветка бледнее смерти, а может стать тёмно-красной, а через месяц опять побледнеть .а ещё через месяц станет ярко-ярко красной. Самцы очень часто вообще не окрашены.
Если проводить отбор и селекцию, то породу можно значительно улучшить. Правда есть нюанс :-) Иногда у совсем никчёмных родителей появляются детки с ультраинтересной окраской. Можно было бы и их окраску попробовать закрепить, но этим мне лениво заниматься. :hi_hi_hi:

#43

Alex Sokolow

Про чери ходит много разных слухов. Про окраску, выбраковку и прочее. Если есть цель поддерживать определённый рисунок в породе, то без выбраковки не обойтись. Если же просто нужны красные целиком, красные как перезрелая вишня, "пламя" и т.д. И не задаваться линией, то не стоит выбраковывать. Как уже сказал Алексей (indi) у совсем бледных родителей могут появиться очень даже красные дети. Креветки чери, как и многие их родственники склонны к мимикрии. Поэтому для того, чтобы заставить их потемнеть нужно иметь тёмный грунт. Много зарослей и не яркий свет. И через не продолжительное время креветки начнут темнеть. Для придания более насыщенной окраски хорошо бы использовать в корме каротиновые добавки. Ту же морковку. Я подкармливал фаршем из "рыжих" мидий. "Рыжими" мидии становятся из-за своей еды - водорослей. В упаковке их видно, одни целиком серые, другие с явным рыжим цветом.
У меня были креветосы полностью окрашенные в тёмную вишню (порой казались коричневыми) без каких либо прожилок. Самки окрашены интенсивнее самцов.

#44

Наталья

Все таки одолела меня нитчатка :cry_ing: Перезапустилась с легкой заменой интерьера :hi_hi_hi:
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка (photo#4439)
Ещё один аквариум 30 литров Студентка (photo#4440)
Ещё один аквариум 30 литров Студентка (photo#4441)

#45

Наталья

Сколько отиков на этот объем будет оптимально?
Из живности только кристаллы еще будут...
Привезла десяток негросов, теперь думаю, как их по баночкам расселить :nez-nayu:

#46

Ю.В.

В 20л у меня 3. Похоже, тесновато им. В 45л четыре- можно, чувствую, еще 1-2 добавить. Думаю, в 35л 3-4 в самый раз. Растючки бы кристаллам добавить...

#47

Наталья

Значит сажаю четыре :-):
Юр, перетопчутся пару недель и с таким количеством :hi_hi_hi: Вишен вполне устраивало ;;-))) и эти переживут... Мох быстро разрастется, не охота добавлять...
Правда была у меня идея в левый дальний угол ситняг посадить, но боюсь будет не совсем в тему :nez-nayu:

#48

Ю.В.

Ну да, прятаться им от отиков не нужно)))

#49

Наталья

Ага, кристаллы в данный момент крупнее отиков раза в два наверно ;;-))) Так что кто кого съест - неизвестно ;;-))) шутю конечно

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение