пецилии: норма или болезнь?

Тоня

Вот засада с этим ихтиком. До этих пацанов пецилий, девченок пецилий карантинила троих. Одна умерла от гнили. А 2 уже месяц в аквариуме живут общем. Пока никто врожде не заражен. Хотя эти пецили из того же магазина и аквариума, что и ихтиофориозные мальчики. может ихтик в магазине с новой партией рыбок попал. А я их уже больных купила. Воду в общем акв. не тестировала, что-то нету у нас в магазнах тестов. Хотя раньше я видела полосочки (набор) продавали. Йодинол это человеческое лекарство? Его в аптеке покупают?

#121

Alex Sokolow

Тоня писал(а):Вот засада с этим ихтиком. До этих пацанов пецилий, девченок пецилий карантинила троих. Одна умерла от гнили. А 2 уже месяц в аквариуме живут общем. Пока никто врожде не заражен. Хотя эти пецили из того же магазина и аквариума, что и ихтиофориозные мальчики. может ихтик в магазине с новой партией рыбок попал. А я их уже больных купила. Воду в общем акв. не тестировала, что-то нету у нас в магазнах тестов. Хотя раньше я видела полосочки (набор) продавали. Йодинол это человеческое лекарство? Его в аптеке покупают?
В обычной человеческой аптеке.

#122

Тоня

Рыбный фарш не хотят есть. Очень любят горох и огурец.

#123

Лолита

Тоня писал(а):Вот засада с этим ихтиком. До этих пацанов пецилий, девченок пецилий карантинила троих. Одна умерла от гнили.
Сколько литров отсадник? Подмены делали каждый день по 1/4? Кормили по сколько?
Тоня писал(а): Воду в общем акв. не тестировала, что-то нету у нас в магазнах тестов. Хотя раньше я видела полосочки (набор) продавали.
В полосках нет теста на аммиак! Правильно сделали, что не купили их!
Тесты лучше разориться и купить капельные.
Можно через Интернет-магазин.
Тоня писал(а): Йодинол это человеческое лекарство? Его в аптеке покупают?
ДА!

Так и добавьте в фарш побольше гороха, огурца, перца болгарского...витаминчиков!
Есть захотят - покушают! С голода не помрут не волнуйтесь!

Ихтиком рыбы могут заболеть ...даже от стресса!
При покупке новых рыбок внимательно их рассматривайте!
см. п. 4 http://www.vitawater.ru/aqua/ill/karant ... ntin.shtml

Все ссылки есть на форуме, изучайте! :ga-ze-ta;

#124

Тоня

Отсадник 6 литров. Кормила через день, а иногда и каждый, но на один зубок порция.
Будут продавать тесты куплю. Дорого, наверное.
А рыбу предпачтительно морскую, белое мясо? Минтай, хек? Обрабатывать, солить,варить не надо? я им морскую замороженную терла, не очень-то едят.

#125

Лолита

Тоня писал(а):Отсадник 6 литров. Кормила через день, а иногда и каждый, но на один зубок порция.
В таком отсаднике немудрено получить плавниковую гниль и отравление аммиаком и нитрИтами. :ny_tik:
Тоня писал(а): Будут продавать тесты куплю. Дорого, наверное.
Смотря какие вы будете покупать!
Я пользуюсь тестами фирмы Sera.
Тоня писал(а): А рыбу предпачтительно морскую, белое мясо? Минтай, хек? Обрабатывать, солить,варить не надо? я им морскую замороженную терла, не очень-то едят.
трески или горбуши (или другой нежирной рыбы). Морской.
+ шпинат, горох, чеснок, сухой гамарус...перемешать в блендере или пропустить через мясорубку.
Заварить желатин по Инструкции, влить в фарш, после остывания убрать в морозилку.
Можно воспользоваться формой для льда.

#126

Тоня

Как быть? Отсадник мал. Перевести в отсадник побольше (освободился 20 л) или все же в общий?

#127

Лолита

Тоня писал(а):Как быть? Отсадник мал. Перевести в отсадник побольше (освободился 20 л) или все же в общий?
По сколько см рыбки?
Подмены побольше делайте каждый день.

#128

Тоня

не больше 2 см. с хвостом

#129

Лолита

Тоня писал(а):не больше 2 см. с хвостом
Подменивайте водичку...малышей надо кормить каждый день.
Если освободится бОльший отсадник, так и пустите его на карантинник.
Воды можно сначала залить литров 10.

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение