Зажимы для шлангов фильтра.

Алекс

Речь идёт о сервисных банках, и думаю, что зажим нужен оперативный и простой, без премудростей.
Пришёл, передавил, помыл. Почти как у Цезаря :hi_hi_hi:

#41

Roman

Купил. Ща пойду тестировать.
Мелкий - 32 руб.
Большой - 52 руб.
В Максидоме.
Вложения
Зажимы для шлангов фильтра. (photo#1748)

#42

Ю.В.

ЮрийВладимирович писал(а):
Alex Sokolow писал(а): Самое страшное не узкая пластина, а резкий перегиб шланга на месте окончания площадки. Попробуй кусочек того же шланга на не подвижную площадку приклеить а на подвижную можно клеить резиновые подложки для столов и стульев.
Заточите губки на круглое сечение (чтобы не было площодки, как в круглогубцах). И шланг не порвете, и усилие для пережима меньше. Пережимает не по площадке, а по линии. Проверено!!!
Рома, на всякий случай, позволю себе напомнить, что круглым профилем пережать проще, чем площадкой и трубку не порежете :-): Чтобы сразу не курочить щипцы заточкой, проверить можно подложив под губки в месте пережима какие-нибудь прутки, трубки и т.д.)))

#43

Roman

Не катят....
Не пережимают.
Пружина, зараза. слабая. Хотя казалось, что наоборот.

Металлические струбцины, которые я посмотрел тоже не подходят - габариты неадекватные ((((((((((

#44

Ю.В.

Рома, попробуйте такие. Они есть разного размера, но усилие неплохое.
Вложения
Зажимы для шлангов фильтра. (photo#1749)

#45

Roman

Вот именно такие и неподходят. С ними неудобно работать в условиях ограниченного пространства.
Будем искать дальше ))

#46

Лёва

Есть идея, попробую обьяснить: берем две трубки (железные), на краю трубок сверлим по одному отверстию что бы входил болт плотно без люфта, соединяем паралельно, свободные конци разводим в стороны получаем букву "V", между трубок вставляем шланг ближе к болту и возвращаем трубки в паролельное состояние, если болт стоит без люфта и диаметром не меньше 10 то должно пережать. Зазор между трубками должен быть чуть поменьше двух толщин стенки шланга.
ЗЫ Есликто понял прошу перевести остальным может у вас лучше получится. :smu:sche_nie:

#47

Alex Sokolow

Рома, ну ты же сам говорил, что канцелярские зажимы не подойдут. И сам же взял такие же но побольше ;)
Посмотри лучше вот такие, похожие, но с усилителем. Примерно такие. Или вот такого плана. Тоже удобно лазить будет

#48

Roman

Alex Sokolow писал(а):Рома, ну ты же сам говорил, что канцелярские зажимы не подойдут. И сам же взял такие же но побольше ;)
Саша, ну я надеялся :ny_tik: :-):

А что за тема на первом фото? Чем он отличается от моих?

#49

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):
Alex Sokolow писал(а):Рома, ну ты же сам говорил, что канцелярские зажимы не подойдут. И сам же взял такие же но побольше ;)
Саша, ну я надеялся :ny_tik: :-):

А что за тема на первом фото? Чем он отличается от моих?
Там усиливающая пружина и шток. По работе как у пистолета у герметика.
Есть ещё такие же со стопором в виде педальки, когда зажим полностью закрыт.

#50


  • Похожие темы