Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Какое лучше взять растение?

Алекс

Грунт для растений нужно досыпать! См. до пяти хотя бы :-):
Metal

52 литра вышло :-)
грунта мало для растений, нужно минимум 4см.

Александр опередил :-)
egop99

52литров с клькулятора
egop99

ок спасибо тоесть можно и эту лампу оставить я куплю грунт посоветуйти какой грунт :-):
Metal

досыпете грунт до 4 литров останется от 52 литров 47 и еще не дольете до верха, и того не более 43 литров останется.
а лампы не 11вт даже с отражателем не достаточно.
egop99

а растения вродебы продают в чашачках можно так сказать
Metal

egop99 писал(а):а растения вродебы продают в чашачках можно так сказать
нет, в том в чем продают сажать не следует. растения продают в тесных горшочках с обмотанными корнями минеральной ватой.
egop99

я ошибся не 52 а 48л А размер 21 а не 22
но это мало что меняет
egop99

я нашол решение спёр из комнаты родителей лампу там лампочка 40w токо она накаливания
попрошу чтобы энерго сберегайку купили а то эта нагревается сильно

я посмотрел вот тут viewtopic.php?f=31&t=252 и пятое ришение выбрал
egop99

а лампу поставил рядом а старый светильник оставил
Алекс

Егор, лучше новую лампу купить по мощнее и вмонтировать в крышку!
Ты покажи папе тему, пусть по читает, всё уже рассказали, и поможет тебе сделать! :-):
egop99

я купил ростения 3штуки и удобрение щас схожу за грунтом
Metal

Какие растения, что за удобрения? Если жидкие, то не в коем случае не лейте их в аквариум!
egop99

жидкие plantamin 5мл на 20л
egop99

Metal писал(а):Какие растения, что за удобрения? Если жидкие, то не в коем случае не лейте их в аквариум!
а что будит?
опредили пожалуста что за растения
вот видео на всякий случяй http://www.youtube.com/watch?v=_preHT3_u1w
Вложения
1 растение - фото#1678
2 растение - фото#1679
3 растение - фото#1680
Metal

Вспышка водорослей, так как жидкие удо можно пускать в густо зараженный растениями аквариум с хорошим освещением и желательно с подачей СО2.
Свет добавил?
egop99

Metal писал(а):Вспышка водорослей, так как жидкие удо можно пускать в густо зараженный растениями аквариум с хорошим освещением и желательно с подачей СО2.
Свет добавил?
свет да
есть вопрос что такое подачей СО2?
Metal

На первом фото валлиснерия спиральная. На втором криптокарина, точно сказать не могу какая, возможно желтая. На третьем фото эхинодорус какой то. Питание они получают из грунта, так что жидкие удо им не нужны. А вот питательный грунт необходим, особенно криптокарине.
Какой сейчас свет? рассказывай нормально, не нужно, чтоб информацию из тебя клещами тащили.
egop99

в аквасе стоит 11w и рядом лампа энерго зберегайка 20w а продавец сказал что 11w вполне хватит
а можноли капать хоть немного раз в месяц
Metal

11вт для них очень мало.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение