Мой аквариум 50 литров (Mirra)

Mirra

Да гурами еще небольшие. Но, кроме них еще живет 3 крапчатых сомика и один золотистый.
Ю.В.

О-па! Тогда ждите Диму... :nez-nayu:
Тоня

Сажайте и не мучайтесь. Подменивайте чаще одного раза в неделю.
Mirra

А что и за них невозможно поселить там меченосцев?
Есть вариант поселить их в аквариум, где сейчас проходят карантин рыбки, для нового 38 литрового акваса. Только вот опять надо будет тогда купить грунт. И вместе с ними поселить 3 гупешек?
Если можно, тогда выдержат меченосцы неделю или чуть более?
Ю.В.

Mirra А что и за них невозможно поселить там меченосцев?
Есть вариант поселить их в аквариум, где сейчас проходят карантин рыбки, для нового 38 литрового акваса. Только вот опять надо будет тогда купить грунт. И вместе с ними поселить 3 гупешек?
Если можно, тогда выдержат меченосцы неделю или чуть более?
Я прсто не знаю, до каких размеров вырастают сомики. Если можно, уточните, в каком аквариуме будут жить 3 меча и 3 гуппи, и где должны выдержать мечи неделю? Запутался чуть-чуть :smu:sche_nie:
Mirra

Вобщем ситуация такая:
у меня 2 аквариума:
1. один действующий( 3 гурами, 3 крапчатых сомика и один золотистый) на 50 литров;
2. В запуске 38 литров ( 9 данио розовых, 7 расбор клиновидных и 6 красных неонов).
Будущее население 38 л. акваса в данный момент проживает в карантинном аквариуме на 14 литров.
Так вот, если будет нужно убрать сомиков из 50 литрового аквариума, для того, чтобы заселить туда меченосцев, есть вариант переселение этих самых сомиков в 14 литровый аквас, когда рыбки пройдут карантин. И пустить к ним 3 гупех (которых пока нет, но могут в таком случае появиться) или креветок.
Metal

Оставляйте все население 50 литрового в нем же и можете замутить меченосцев, но подмены придется увеличить!
Mirra

Здравствуйте!
Сегодня в запускающийся аквариум насыпала порошок из капсулы с бактериями. Одна капсула расчитана на 100 литров. Но продавец в магазине сказала насыпать целую, и в интернете тоже прочла, что ничего страшного в этом не будет. Точно не помню названия, но все таки кажется что TetraAqua Bactozym.
Поставила фильтр.
Пены на поверхности нет, но если появляется (если переворошишь рукой грунт) быстро исчезает благодаря фильтру. Бросила туда катушек.
Если все будет нормально, посажу завтра ампулярок. Если тоже все будет нормально, в субботу выпущу туда 2 данио. А далее посмотрим...
Правильно ли я хочу поступить?
Metal

Зря катушек кинули, потом будете думать как от них избавится.
Ю.В.

Metal Зря катушек кинули, потом будете думать как от них избавится.
:co_ol: Когда катушки начнут плодиться- мелких давите на стекле- мечи с гурамками Вам спасибо скажут. Только Вы все равно за ними не поспеете. ::yaz-yk: Так что выловите, пока не поздно :du_ma_et: Бактезимом я пользовался- лучше чем ничего. Только Вам, вероятно, забыли сказать, что через неделю нужно еще одну капсулу кинуть. Причем, можно прямо в капсуле положить в фильтр- желатин постепенно растворится и бактерии постепенно выйдут. Но, будьте готовы к временному помутнению (на 2-4 дня). За бактезимом такое водится. Это нормально.

  • Похожие темы