У гуппи на спинке и на хвостике какой то беловатый налет.

Ю.В.

valechek1982 писал(а):Как фото прикрепить? :smu:sche_nie:
При написании письма, нажимаете "добавить вложения", потом "обзор", находите свой файл, потом в окошке "открыть", потом "добавить файл". :-):

#21

Metal

#22

valechek1982

кое как помала её в обектив, очень быстро бегает))) качество фото не очень конечно, но может чем поможет определить болячку.
Вложения
У гуппи на спинке и на хвостике какой то беловатый налет. (photo#1782)
У гуппи на спинке и на хвостике какой то беловатый налет. (photo#1783)

#23

Metal

может это просто следы от ранок, может об что нибудь поцарапалась или кто пнул.

#24

valechek1982

Metal писал(а):может это просто следы от ранок, может об что нибудь поцарапалась или кто пнул.
Незнаю :-( это у нее, как с магазина принесли через день появилось, я ей делала ванночки соляные, пятна уменьшились, после подмены воды в 6 литров, пятна снова появились и не проходят до сегодняшнего дня, пораниться вроде не могла... да и в том же месте что и в первый раз пятна. Действительно может это от воды...все не могу купить тесты :ny_tik: нет уже в двух магазинах! Еще в один добраться не могу всё,эхъ :-(

#25

Лолита

Грунт крупный!
Зачем такие булыжники положили?

Рыбка травится аммиаком и/или нитрИтами.
Посмотрите на красные жабры и покраснения на морде.

Какой водой подменивали воду?

Пятна как налет белый НА чешуе или ее нет?
Или это ватный налет?
Не видно на фото.

Тесты очень желательны!
Надо протестить еще воду, кот. вы делаете подмены.

#26

Ю.В.

У моей черной гуппихи такие следы "на горбе" появляются регулярно. Вначале переживал, а потом, как-то заметил, что она пролазит в дырку в гроте (вот надо ей! :-) ), после чего появляется очередная ссадина. Заморачиваться перестал. В обычном режиме такая травмочка проходит полностью за неделю- дней 10. После чего появляется следующая. Опять на горбе- видать, самое травмоопасное место :hi_hi_hi: . Начал присматриваться к другим рыбкам- иногда появляется тоже. Просто на ней заметнее. Если за короткое время проходит- значит ничего страшного. :-):

#27

valechek1982

Лолита писал(а):Грунт крупный!
Зачем такие булыжники положили?

Рыбка травится аммиаком и/или нитрИтами.
Посмотрите на красные жабры и покраснения на морде.

Какой водой подменивали воду?

Пятна как налет белый НА чешуе или ее нет?
Или это ватный налет?
Не видно на фото.

Тесты очень желательны!
Надо протестить еще воду, кот. вы делаете подмены.
Жабры не красные, мордочка тоже, у остальных рыб все нормально. воду подмениваю из под крана с холодной водой, отстаиваю примерно день или сутки и наливаю аква сейф Тетра, потом в аквариум. Пятна не ватные - налет или как будто чешуйка отсутствует.

#28

Metal

скорее всего ранки.

#29

valechek1982

Тесты не могу купить!!! Есть 2 магазина в нашем районе, в них нет, а до другого у меня пока не получается добраться! Еще затрудняется это тем, что я 3 мес живу в этом городе и плохо его знаю. Буду решать как то эту проблему с тестами. :du_ma_et: Что если купить изи баланс Тетра? может он поможет от жесткости?

#30


  • Похожие темы