Как кормить рыбок в аквариуме?

Tetrancistrus

serg_42 писал(а):
Если один раз распробуют и/или научатся охотиться, то потом едят, с аппетитом. :a_g_a:
Нет, не собираюсь так умереть, что-б не обзавестись этой рыбкой.. :))

#121

wolfen

Tetrancistrus писал(а): обзавестись
Только бетту не бери :a_g_a:

#122

Tetrancistrus

wolfen писал(а):
Только бетту не бери :a_g_a:
Плохой опыт..?

#123

Зануда2022

По кормлению гупей вопрос. Видела варианты "маленькая щепотка", "щепотка 5-летнего ребенка", "чтобы съедали за 3-5 минут" и тут еще попался вариант про "при запуске - чтобы съедали за 30 секунд".
Что считать приоритетом? Моя щепотка втрое меньше щепотки 9-летнего сына :-) , мою щепотку 9 гупей съедают за 30 секунд. 3 минуты чтобы они жрали - не треснут? Беспокоит возможный недокорм при текущей кормежке, и возможный перекорм при "трех минутах"

#124

Tetrancistrus

Зануда2022 писал(а): Беспокоит возможный недокорм
Такой проблемы, в аква.-мире, - рельно нету.., а вот - перекорм - пожалуйста..

#125

serg_42

Зануда2022 писал(а): Беспокоит возможный недокорм при текущей кормежке, и возможный перекорм при "трех минутах"
Я гранулированный корм всегда предварительно замачиваю, кипячёной водой комнатной температуры, на 10-15 минут. Для этого использую аптечную баночку для анализа мочи (на 100 мл).
Затем промываю 2-3 раза, чтобы убрать всю лишнюю, "мутно-пыльную" органику, дабы не кормить водоросли.
Кормлю аптечной спринцовкой, из расчёта, чтобы всё было съедено за 1 минуту. Спринцовка позволяет раздать весь корм равномерно, чтобы успели поесть даже самые отчаянные "тугодумы". Ну и у меня банок много, поэтому спринцовкой можно легко нормировать нужные порции по разным банкам.

#126

Зануда2022

serg_42 писал(а): тугодумы
Нету таких, все дежурят, все активно жрут, а в перерывах обшаривают дно и общипывают элодею. Элодею не жалко, но мошт рыбы прямо вообще голодают по-черному на моем пайке? Минуту - это вдвое больше корма сыпать.
Первые дни они мою порцию пару минут мусолили. А сейчас как пираньи :-)

#127

Зануда2022

serg_42 писал(а): гранулированный
У меня хлопья для гупей от жбл

#128

Зануда2022

Tetrancistrus писал(а): нету
Да, я помню, что лучше недокормить, чем перекормить! Но, может, даже если вдвое порцию увеличу, всё еще недокорм будет :-)

#129

Tetrancistrus

Зануда2022 писал(а): Но, может, даже если вдвое порцию увеличу, всё еще недокорм будет
И это есть гуд. Значит рыбки здоровы.. Мои Расборы у меня пинцет с рук сбивают.. ТТТ.. :)))
Зануда2022 писал(а):
Вы на телефоне..? Когда приметите слова, которых хотите процитировать, нажмите на это :) -
Вложения
Как кормить рыбок в аквариуме? (photo#139539)

#130


  • Похожие темы