Как кормить рыбок в аквариуме?

alenka1111

greblin писал(а):Либо у вас астрики большие ,либо гупяхи мелкие .Рыбехи размером 4-5см астрику хватает до вечера ,пока не заглотит совсем.
у меня астрики см. 8-10 (примерно). Они эту гуппе заглатывают и ооочень быстро пережовывают. Я прям оторваться от аквы не могла когда они рыб отлавливали. А вот акары с трудом гупей ловили, и очень долго жевали. Попугаи еще незнаю. Не пробовала. Потомство еще не выросло, а попугаи совсем недавно у меня. Но сом то никого не ловит.
Я пробовала своих кормить самодельным фаршем (там рыба и т.д.) . Вода сильно мутнеет. Пробовала креветками, едят плохо.

#61

greblin

На этот случай есть гранулы для крупных рыб(палочки,шарики)кидаю штук 8 на пару астриков ,пока они плавают с набитым ртом ,кормлю сомов (гранулы для донных рыб -тонут сразу),а уж после этого кормлю остальное население(хлопья,чипсы).

#62

alenka1111

greblin писал(а):На этот случай есть гранулы для крупных рыб(палочки,шарики)кидаю штук 8 на пару астриков ,пока они плавают с набитым ртом ,кормлю сомов (гранулы для донных рыб -тонут сразу),а уж после этого кормлю остальное население(хлопья,чипсы).
не ну с сухим кормом понятно, почти. У меня эти донные таблетки съедают сразу акары. Крупный корм съедают астрики и попугаи. А вот бедному акульему сому и лобео помоему ничего не достаеться.

А с живым кормом вообще ничего непонимаю :smu:sche_nie:

Померила счас своего астрика линейкой, он окола стекла в траве заседает. Где то см. 11-12 оказался.
Вот такой
Изображение

#63

greblin

Больше 4 гранул в рот не поместится и я кормлю не таблетками(таблетки охотно лопают все) а гранулами ,рыбы(кроме астриков,тем все равно что есть) их не охотно едят а сомы лопают с удовольствием.Бросаю сразу горсть штук 20-30 диаметр гранул 3мм.Все сьесть не успевают в полете,а на дне уже сомы ждут.

#64

alenka1111

greblin писал(а):Бросаю сразу горсть штук 20-30 диаметр гранул 3мм.Все сьесть не успевают в полете,а на дне уже сомы ждут.
Во, наконец-то я начинаю понимать сколько пищи надо давать. Ура :ya_hoo_oo: А то сколько успеют съесть за две три минуты. Я так много теперь боюсь кидать гранул (что бы не перекармить). А на каакое кол-во рыб вы столько даете пищи.
И потом акулий сом он не донный, он в среднех слоя воды вечно мечеться.

#65

greblin

У меня сьедают за секунд 40 :-)
alenka1111 писал(а):А на каакое кол-во рыб вы столько даете пищи.
2 Астрика,2 клариуса,2 гурами,2 меченосца,4 скалярии,2 чернополосика.Гранул так много из за клариусов -18см тушки :ps_ih: .
alenka1111 писал(а):И потом акулий сом он не донный, он в среднех слоя воды вечно мечеться.
Чипсы либо хлопья.
Забыл про агамиксисов(но я их не вижу совсем сидят в гроте и не выходят,чем питаются :nez-nayu: ) и гирики но они корягу и стекла облизывают.

#66

alenka1111

Вчера птерик был запечатлен за поеданием огурца :-):
Изображение

#67

alenka1111

Я кинула мелким рыбам мотыля мелкого, а они немного съели, а остальной на грунте валяеться. Его что надо вынимать?

#68

greblin

Подберут не переживайте.

#69

Metal

Если не съедят минут за 15-20, то нужно убрать, иначе мотыль будет портится и портить воду, но это если он не живой, а мороженый.

#70


  • Похожие темы