Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

рыбка трется об камни и другие декорации

Лолита

Вас же просили Не подменивать воду сразу на 50% !
Подменивали фильтрованнолй водой?
ДО сегодняшней подмены когда подмену делали или полностью воду меняли?

А что в водопроводной содержится?
Откуда знаете? :sh_ok:

Сколько раз в день кормите?

Замороженный циклоп от какого производителя?
Metal

nikitos писал(а):так что мне с ней делать может отсадить?
у тебя есть куда отсадить???
лучше продать или отдать.
nikitos

та я давно хочу ее одноклассникам отдать но маме все жалко ее,говорит красивая очень
nikitos

замороженный циклоп от aquaria
Лолита

nikitos писал(а):спасибо, но мне на базаре сказали, что это бриллиантовая и она может жить и в 15 литровой банке.
Гляньте

Изображение
Алекс

А ты маме дай прочитать это сообщение ;)
Если рыбку не посадить в подобающие условия, то она сдохнет! И не будет у вас красоты!
nikitos

а можно ее пока в 15 литровый аквас посадить
Ю.В.

Лучше будет если погибнет? Отсади пока, и ищи кому отдать. И со скаляриями решай- растут они быстро. :-): Кстати, как подрастут- и неона не увидишь ::yaz-yk: Барбусы у тебя какие, суматранские? Скалярам усы поотгрызают :cry_ing: Лучше всего, если есть возможность взять большой аквариум для крупных рыб, а неонов с барбосами оставить в маленьком :du_ma_et: Или всерьез озаботится совместимостью рыб и ротацией личного состава :-):
ЗЫ На несколько дней, с приличной аэрацией , поддержанием температуры и ежедневными подменами, думаю да.
nikitos

суматранские и зеленые
Metal

nikitos писал(а):суматранские и зеленые
саматранские скаляриям плавники пощипают. а вот зеленые довольно крупные барбусы и любят растения портить.
Ю.В.

nikitos писал(а):суматранские и зеленые
Зеленых не знаю, а суматранцы и неона приговорить тоже могут, при неудачном раскладе. И скаляры будут болеть с обгрызанными усами. И барбусы, как и неоны- рыбки стайные, их каждого вида, желательно, не менее 5 штук. Если хочешь, чтобы жили, а не "существовали", то изучай вопрос и озаботься расселением своей коммуналки :du_ma_et:
nikitos

а огненный барбус ничего со скаляриями не сделает
Metal

да нельзя в 50 литрах скалярий держать!!! :pi_rat:
nikitos

да я понял но до лета они у меня там побудут так как сейчас я не могу купить нормальный аквас
Ю.В.

nikitos писал(а):а огненный барбус ничего со скаляриями не сделает
У тебя же их всего 4! По одному каждого вида? Есть предложение- выкладывай по-подробнее кто о тебя есть и в каких количествах, кого ты еще хочешь и как ты можешь (или не можешь) решить вопрос с литражем аквариума. А тебе подскажут кого оставить, кого докупить и вообще что делать с рыбками. :-):
Лолита

nikitos писал(а):та я давно хочу ее одноклассникам отдать но маме все жалко ее,говорит красивая очень
Очень красивая! :co_ol:
Так скажите маме, что нужен аквариум побольше и ДОкупить пару.
У вас случайно нет пластмассового контейнера для пищевых продуктов (в ОБИ и хоз. магазинах продаются).?
Хоть на 50 литров?
Чтобы отсадить цихлозому на время?
Или поищите аквариум б/у.
Только еще и фильтр или компрессор нужен.
Какая Т воздуха в комнате?

енакиево это где?
nikitos

Украина донецкая обл
Лолита

nikitos писал(а):Украина донецкая обл
Заморозка украинская значит?

Есть какой контейнер пластмассовый у мамы, спросите?

У вас "Настроение" сонное? :hi_hi_hi:
Ю.В.

nikitos писал(а):Украина донецкая обл
Лолита, Енакиево- это родина нашего президента, между прочим! :hi_hi_hi: Мы же знаем, что ваши все питерские :-) Украинский мотыль, чаще всего лиманный, т.е.с толстой шкурой, что тоже не есть гуд.
Никита, если я правильно понял, сейчас вопрос с новым жильем решить нельзя. Значит единственный выход- попытаться сохранить рыбу до лучших времен. Постарайся раздать тех, которые однозначно не могут быть в 50л, остальным не ленись ежедневно подменивать хотя-бы по 5-6 л воды. Приличная аэрация и регулярно очищай фильтр. Держи температуру в пределах 25-26 градусов. Не перекармливай, остатки корма убирай, еженедельно подменивай еще по 10л воды и сифонь. Рискую нарваться на критику опытных коллег, но я бы еще бросил бы капсулу бактезима от Тетры. У меня дважды были ситуации, когда он здорово сработал :-): При запуске нового аквариума нужно учесть, что стайным рыбкам нужны стаи и что некоторые из них любят друг другом закусить.
nikitos

контейнер есть но он на 10л
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение