Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фильтровальный мешочек

Alex Sokolow

Начался дачный сезон. Понадобился укрывной материал для клумб, для чего и был приобретён Агроспан-42. По структуре материал очень похож на мешочки, которые продаются в аквамагазинах для фильтрации. В итоге, мешочек пошит из агроспана, проверен на визуальное качество фильтрации. Проходимость пор намного выше чем у "фирменных" мешочков, за счёт того, что работает полностью вся поверхность материала. Сам материал плотнее. Можно взять агроспан-60, он ещё плотнее.
И цена за рулон 2,1м*10м - 159 рублей.
Так что рекомендую.
Вид мешочка.
Ю.В.

:du_ma_et: От укрывания клумб, увы, очень далек :smu:sche_nie: , материала такого даже не слышал. Но обязательно теперь поинтересуюсь... :dr_ink:
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а)::du_ma_et: От укрывания клумб, увы, очень далек :smu:sche_nie: , материала такого даже не слышал. Но обязательно теперь поинтересуюсь... :dr_ink:
Если где-то используется синтепон, то можно вместо него попробовать. Одно из преимуществ - многоразовое использование фильтрующего материала.
Ю.В.

:co_ol: Я как раз про это и подумал!
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а)::co_ol: Я как раз про это и подумал!
Ну у "умных" мысли всегда сходятся :-)
Ю.В.

Саш, а геотекстиль не подойдет, как думаешь? Воду пропускает нормально, фильтрует очень мелкую муть. Просто у меня его много :-) :-) :-) Я бы попробовал, знать бы что он не токсичен для рыб...
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Саш, а геотекстиль не подойдет, как думаешь? Воду пропускает нормально, фильтрует очень мелкую муть. Просто у меня его много :-) :-) :-) Я бы попробовал, знать бы что он не токсичен для рыб...
Геотекстиль является экологически безопасным нетканым материалом, изготовленным из полипропиленового волокна иглопробивным методом, что обеспечивает его высокую химстойкость, устойчивость к термоокислительному старению. Материал не подвержен гниению, воздействию грибков и плесени, грызунов и насекомых, прорастанию корней. Рабочий температурный диапазон: -60С - +110С. Структура геотекстиля обеспечивает хорошие прочностные и фильтрующие свойства.

Геотекстиль в строительстве бассейнов, водоемов, оросительных каналов
Для строительства пруда необходимо использовать геотекстиль в качестве защитного слоя прудовых пленок. Геотекстиль эффективно препятствует повреждению гидроизоляции водоемов и в тоже время отводит грунтовые воды, предотвращает водную эрозию откосов в случае понижения уровня воды в водоёме.
Ю.В.

:co_ol: Только это я знаю- я его именно для этих целей на работе и использую :-): Ключевое слово, которого я не знал :smu:sche_nie: экологически безопасным нетканым материалом, изготовленным из полипропиленового волокна Полипропилен действительно безопасен. Попробую. Спасибо! :dr_ink:
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а)::co_ol: Только это я знаю- я его именно для этих целей на работе и использую :-): Ключевое слово, которого я не знал :smu:sche_nie: экологически безопасным нетканым материалом, изготовленным из полипропиленового волокна Полипропилен действительно безопасен. Попробую. Спасибо! :dr_ink:
Только он толстоват. Хотя это не всегда недостаток.
Ю.В.

Он есть разный, в т.ч. и довольно тонкий. Попробую. Потом отпишусь. :dr_ink:
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Он есть разный, в т.ч. и довольно тонкий. Попробую. Потом отпишусь. :dr_ink:
Хорошо :-):
Будем ждать.
SergiouSSan

Может не в тему. Но можно ли использовать Керамические (кордиеритовые) изоляторы для спиралей в акве? Как в фильтре,так и грузом и вообще...
Керамические (кордиеритовые) изоляторы для спиралей - это те,что в утюгах,в обогревателях на спиралях.
bosmat

SergiouSSan писал(а): Керамические (кордиеритовые) изоляторы для спиралей - это те,что в утюгах,в обогревателях на спиралях.
А в чем проблема, сунуть можно все, главное что бы не фонило, только вопрос зачем? Камень для пяток с ванной, :-): раздробить
serg_42

SergiouSSan писал(а): это те,что в утюгах,в обогревателях на спиралях
С этим вопросом лучше в эту тему: viewtopic.php?f=15&t=31375