И я хочу мини море

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):А я однозначно против МГ на такие габариты.
Или все тут любят засветы в разные стороны?
И даже шторки не спасут.
В покупных светильниках (как полностью готовых изделиях) не советчик. Не покупал и не буду. У меня на них натравлена большая зелёная жаба.

#21

Syrax

А что если купить два светильника SunSun и переделать, как сказано здесь
Что думаете?

Ссылка удалена. п.п. 2.1
alex7806

#22

Alex Sokolow

Syrax писал(а):А что если купить два светильника SunSun и переделать, как сказано здесь
Что думаете?

Ссылка удалена. п.п. 2.1
alex7806
Вот уж в этом варианте точно не вижу смысла. Покупать надо для того, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. А купить и потом ещё переделывать...
Насколько сильны переделки, посмотреть не могу. Но максимум для покупного светильника - это переделать под свой объём подставки. Все остальные переделки при покупном светильнике я могу рассматривать как лишнюю трату денег и времени. Тогда уж нужно заказать светильник под свой размер. Но это я так думаю. Может у кого есть и другие мысли.

#23

Roman

Переделка сансана под 3 лампы нецелесообразна.
Во-первых, надо тратить время, во-вторых, в результате переделки лампы стоят впритык к друг другу, а это явно очень неэффективно...

#24

Alex Sokolow

Как обстоят дела с миником?

#25

Syrax

Alex Sokolow писал(а):Как обстоят дела с миником?
Со светом опредилился следующим образом: крышка самодельная в ней три лампы Hailea по 10 ВТ (две белых одна синяя)
Ничего лучше найти не смог :ne_vi_del:
Из оборудования в ближайшее время закажу помпу коралия 1 и фильтр-рюкзачок, какой именно пока не решил (под него придется выпиливать крышку)
Вот как-то так. :-):

#26

Alex Sokolow

А специализированных ламп не удалось заказать?
Посмотри ещё вот тут как свет сделан на светодиодах.
http://www.reefkeeping.ru/component/con ... -aqua.html

#27

Syrax

Может вместо фильтра поставить устройство Skim Box от Аквамедик, оно как раз служит для удаления
пленки. От фильтра-рюкзачка толку все равно будет как мне кажется не много. Еть у кого какие мысли по данному поводу?

#28

Roman

Если нужно решать вопрос с пленкой, то можно пойти самодельным путем.
Нужна пластиковая коробка приличного вида, помпа и расческа. В эту же коробку можно будет загрузить уголь синтепон и прочее.

Ну и ес-но есть аналогичные коммерческие изделия.

#29

Alex Sokolow

Не вижу больших отличий между рюкзачком в котором есть забор с поверхности воды и Skin Box. К нему ещё и помпу нужно покупать.

#30