Как определить беременность самки меченосца?

Mirra

Да уж... Я так пока и не поняла по поводу моей меченосихи. Подожду немного, тогда наверно видней будет. Но все таки очень похоже... просто срок еще ранний может быть. Пятно ведь не сразу появляется, а ближе к родам?

#21

greblin

У самок гупях четко проглядывают мальки через пузо,у мечей видно но очень слабо ,надо долго приглядыватся.
Mirra писал(а):Да уж... Я так пока и не поняла по поводу моей меченосихи. Подожду немного, тогда наверно видней будет. Но все таки очень похоже... просто срок еще ранний может быть. Пятно ведь не сразу появляется, а ближе к родам?
Пятна на 90% не будет совсем,смотрите по животу -большой и квадратный .Если рожает первый раз желательно отсаживать вместе с самцом.

#22

Ю.В.

greblin писал(а):Пятна на 90% не будет совсем,смотрите по животу -большой и квадратный .Если рожает первый раз желательно отсаживать вместе с самцом.
Причем, желательно, чтобы взрослые рыбки были в специальной сетке или в отсаднике было специальное наклонное стекло. Мечата, родившись, падают вниз и взрослые не могут их съесть. Или, хотя бы, в отсаднике были растения. Дополню Сашу- при нересте самцы толкают самок в живот облегчая роды. :-):
Лена, если есть возможность, сфоткайте мечиху строго спереди

#23

Елена

ЮрийВладимирович писал(а):при нересте самцы толкают самок в живот облегчая роды. :-):
наверно это так здОрово и интересно за процессом наблюдать :-): , у меня была меченосеца беременная, а на следующее утро ни мальков ни живота :-)

Разводить рыбок увлекательное занятие, но куда же потом их девать такое количество? в магазин? а если не примут?

#24

greblin

Завести астронотусов и наблюдать сцены охоты :smu:sche_nie:

#25

Ю.В.

Елена писал(а):
Разводить рыбок увлекательное занятие, но куда же потом их девать такое количество? в магазин? а если не примут?
Я сам шоке- несмотря на то, что в 3-5мин от дома два зоомагазина, подросший (3-4 мес) малек гуппи стоит всего 5-7 грн (0,5-0,9 $) у меня за ними очередь из знакомых, сотрудников, соседских пацанов и т.д. ::yaz-yk:

#26

Mirra

Ой, ну никак не получается ее сфотографировать. Носиться как угорелая, не успеваю. Все ищет корм. Пробует все подряд: растения, стекла, корягу и даже грелку...

#27

Ю.В.

Растений много в аквариуме? Мелким есть где спрятаться? Откровенных хищников и барбусов нет? Тогда выживут :-):

#28

greblin

Если кормили живым мотылем откровенными хищниками можно считать всех кому малек в пасть влезет.

#29

Mirra

Если она действительно беременна, то я куплю отсадник, а если нет, то аквариум на 5-10 литров.

#30


  • Похожие темы