Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Срочно! Данио плохо!

Екатерина

Не спускайте ее только в унитаз, там ей еще хуже будет.
Бедная рыбешка пускай уж сама помрет.
Mirra

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
greblin

Просто на заметку ,не перекармливать,обязательно течение(иначе просто ожиреют) и аэрация+ свободный верхний и средний слой воды для плаванья и крышка на акву -выпрыгивают до 10 см над водой во время игр,питание в основном живностью(можно заморозкой ,только не кидать кубик льда в воду а разморозить и кинуть немного чтоб по 3-4 мотыля досталось на рыло ,8 рыл четверть кубика мелкого мотыля) раз-два в неделю сухой корм.
Mirra

Утром мне показалось, что рыбке стало лучше. Пыталась плавать достаточно шустро. Сейчас пришла, смотрю: рыбка снова лежит на дне, тяжело дышит. Течением носит по дну банки. У второй стало немного лучше. Не так сильно заваливается на бок.
Mirra

Блин, за что мне все это?
Теперь заметила у гурами дырки на плавнике спинном. Между лучами рвется плавник. Неужели плавниковая гниль?
фото выложу немного позднее.
Ю.В.

Плавниковая гниль- болячка не такая уж страшная и вполне может пройти сама, если больную рыбку поместить в хорошие условия. Она возникает от плохой воды. Не знаю, что Вам посоветуют доктора по поводу лечения, но Лена, ВОДА!!!!! У Вас явно проблемы с водой!
Mirra

Сейчас проверю воду. но у меня все хорошо было в этом аквариуме!
Алекс

Может подрался с кем или зацепился за что?
Вы не старайтесь сразу искать болячки, и лечить их, нужно понаблюдать, присмотреться за поведением и т.п. :-):
Mirra

Не знаю. Вообще то ее гоняют. Но там , не знаю, как правильно сказать,перепонка между лучами у основания везде порвана. Вообщем лучи разделяются. Они выросли, и мне кажется, что у меня 2 самца и 1 самка. Надо выложить фото, чтобы вы подтвердили или опровергли. Скоро будет!
Mirra

Кстати у меченоски 1 чешуйка отходит от тела. Выглядит как будто белое пятно на спине.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение